Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пропавшую в Днепродзержинске несовершеннолетнюю девушку нашли в Верховцево

Пропавшую в Днепродзержинске несовершеннолетнюю девушку нашли в Верховцево
Алексей Перекрест, начальник сектора ювенальной превенции и Павел Шадрин, сотрудник криминальной полиции Баглейского отделения полиции, рассказали о поисках пропавшей 10 февраля девушки, которую удалось отыскать только 3 марта.

Утром 10 февраля 17-летняя девушка отправилась на занятия и не вернулась, пишет 5692. Об этом сообщалось ранее. Заявление в Днепродзержинский отдел полиции поступило от тети пропавшей только 18 февраля. Девочка живет в Новониколаевке с бабушкой-опекуном, учится в одном из учебных заведений Днепродзержинска и периодически остается ночевать у тети в Днепродзержинске. В тот день она сказал тете, что едет к бабушке, а бабушке сообщила, что останется у тети. Родственники 8 дней занимались самостоятельными поисками пропавшей.

После получения сообщения по тревоге был поднят гарнизон днепродзержинской полиции, розыскные мероприятия проводились и в Новониколаевке. Полиция устанавливала связи и причины, по которым девушка не захотела выходить на связь с родственниками.

3 марта около 17.00 сотрудниками полиции была установлена знакомая пропавшей несовершеннолетней в Верховцево. Девушка была обнаружена у нее. У пропавшей с родственниками возник незначительный конфликт, после которого она решила, что ей стоит отдохнуть от домашней обстановки у подруги. На связь девушка не выходила, потому что у нее не было зарядного устройства для телефона, хотя 18 февраля она все же позвонила бабушке и сообщила что с ней все в порядке и она находится в гостях, однако где именно и почему – не объяснила. Слова бабушки о том, что ее разыскивает полиция, девушка серьезно не восприняла.

Полиция потратила так много времени на поиски пропавшей девушки по ряду причин. Во-первых, девушка очень коммуникабельная и у нее много знакомых в различных населенных пунктах. Вторая, и главная, причина – недостаточный контроль бабушки-опекуна и тети. Девушка уходит из дома не в первый раз, бабушка и ранее не обращалась в полицию. В этот раз в полицию обратилась тетя. В отношении бабушки будет составлен административный протокол по части 1 статьи 184 за уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию подопечной. Девушка свою вину осознала.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (09.03.16 07:45): ..девушка очень коммуникабельная.. Девушка свою вину осознала.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте