Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
17:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На шахте «Юбилейная» на Днепропетровщине вспыхнул метан, есть пострадавшие

На шахте «Юбилейная» на Днепропетровщине вспыхнул метан, есть пострадавшие
На шахте в Днепропетровской области произошла авария. Фото: rbc.ua
В Днепропетровской области на шахте "Юбилейная" ДТЭК шахтоуправления "Першотравненське" 5 марта в 17.54 произошла вспышка метана, пострадали трое горняков.

Как сообщает пресс-служба ДТЭК, вспышка произошла без последующего горения на горизонте 370 м, в результате чего двое рабочих очистного забоя и машинист получили ожоги первой степени на открытых частях тела, сообщает "Сегодня.ua".

По информации ДТЭК, горный диспетчер, получив сообщение об аварийной ситуации, оперативно ввел в действие план ликвидации аварии. Потерпевшие самостоятельно выбрались на поверхность.

"На пункте им оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в городскую больницу №4 города Павлоград для обследования и лечения", – говорится в сообщении.

На место аварии прибыли сотрудники военных горноспасательных отрядов для обследования выработки. Все 173 работника шахты, находившиеся под землей, были выведены на поверхность.

Содержание метана в горных выработках соответствует нормы, задымления нет. После обследования подземных выработок в районе аварии шахта продолжит работу в обычном режиме, добавили в ДТЭК.

Для выяснения причин аварии будет создана специальная комиссия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Меловумэн  (08.03.16 00:57): Интересно,- кто больше для страны и народа сделал - режиссёр или шахтёр? И сколькими шахтёрами можно заменить одного премьер-министра.. а цэлую группу? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте