Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
16:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сильные духом: на Днепропетровщине стартовал проект «Победители»

|«« «« »» »»|

Они улыбаются, шутят и стремятся жить. Мужественные герои атошники, которые имеют протезы и не теряют любви к жизни, презентовали проект «Победители» в Днепропетровской области.

Выставка картин о настоящих мужчинах открылась в Днепропетровском историческом музее им. Яворницкого в диораме «Битва за Днепр». Она приглашает гостей ежедневно с 10.00 до 17.00 до 31 марта.

21 фоторабота и 8 фотостен рассказывают о сильных, мужественных и патриотических мужчинах и одну женщину, которые стали на защиту родной земли и отдали здоровье за независимость Украины. Они получили серьезные травмы во время событий на Востоке и теперь пользуются протезами. Несмотря на это, они не потеряли силу духа, достигают успехов в работе и личной жизни. Своим примером эти люди вдохновляют тысячи украинцев.

«Однажды пришла в госпиталь и увидела Юрия Весельского. Его улыбка такая, что невозможно забыть. Именно тогда поймала себя на мысли, что хочется показывать именно таких красивых, мужественных парней», - рассказывает об идее создания куратор проекта, волонтер и ведущая телеканала 1+1 Соломия Витвицкая.

Добавляет, что самое сложное было уговаривать ребят, потому что они не профессиональные модели. Однако, когда они понимали цель, то соглашались.

«Мы хотим показать, что жизнь продолжается. Чтобы не случилось: нет руки или ноги. Главное, чтобы голова была на плечах. Мы ничем не отличаемся внутренне от здоровых людей. Мы все равны», - аргументирует свое участие в проекте наш земляк Андрей Забигайло. Парень - житель Кривого Рога. Он служил в Артемовске, Дебальцево. В Попасном получил ранения и потерял ногу. Сегодня имеет протез. Однако это не мешает ему жить, верить в себя и идти к победе.

Днепропетровщина стала первым регионом Украины, принимающей проект «Победители».

«Днепропетровская область принимает раненых из Донецкой и Луганской областей. За 2 года более 7 тысяч бойцов поставили на ноги в наших больницах. Поэтому не случайно, первым регионом, который принимает проект «Победители» стала Днепропетровщина. Глава области Валентин Резниченко поддерживает все волонтерские инициативы, не исключением стала и эта», - отметила советник председателя ОГА Ольга Горб. Поддержать бойцов АТО пришли юные паралимпийцы. Они как никто другой знают о жажде к жизни, несмотря на проблемы со здоровьем. Они научились жить, побеждать и прославлять Украину.

Владислав Загребельный, чемпион Украины 2016 года по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, член сборной команды Украины и будущий участник паралимпийских игр в Бразилии. Юный спортсмен убежден, что жизнь продолжается, несмотря на все невзгоды, и ее нужно ценить.

«Выставка очень мужественная. Главное, что у ребят светятся глаза и откровенные лица. Каждый из нас делает свое дело, однако вместе мы прославляем родную страну», - отметил Владислав Загребельный. «Победители» пробудут в музее до конца месяца. Посмотреть фотографии с героями можно ежедневно с 10.00 до 17.00.

Данный проект - общее дело Телевизионной службы новостей (ТСН) и журнала «VIVA!». Реализуется при поддержке благотворительного фонда «Save Lives Together», клиники доктора Валихновского, «Феерия путешествий», общественной организации «Пидмога.инфо» и других. Куратор - волонтер и ведущая телеканала 1 + 1 Соломия Витвицкая. Часть проекта - это цикл ее авторских сюжетов, которые можно смотреть по пятницам в эфире новостей ТСН.

Автор фоторабот - Александр Мордерер. Все они опубликованы в благотворительном спецвыпуска журнала «VIVA! Победители». Приобрести его можно в магазинах или интернет-магазине Yakaboo.ua. Все средства от продажи будут переданы на развитие отечественного протезирования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вова  (09.03.16 10:39): на первой фотке,человек с нацисткой сластикой на теле в виде тату,и в социальных сетях он прославляет Гитлера и национал-социалистическую партию.В Брюселе запретили фото с данным человеком,а у нас покажут это позор в прославлении нацизма. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Одним словом  (06.03.16 12:07): РЕСПЕКТ ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте