Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцев приглашают пообщаться с лошадьми и отметить Масленицу за городом

Днепропетровцев приглашают пообщаться с лошадьми и отметить Масленицу за городом
5 марта в 13:00 в приюте для животных «Пегас» пройдет празднование Масленицы. Также днепропетровцы смогут там пообщаться с лошадьми, свинкой, козами, собаками, кошками и другими животными, которые живут в этом приюте.

Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщила организатор мероприятия (хозяйка и основатель приюта) Елена Русина.

«Наш приют необычный, потому что в нем содержатся крупные животные, лошади, шиншиллы, собачки, кошечки и много других животных. К этому мы шли долго, не за один день это случилось, придумалось и получилось. Я, например, на протяжении многих лет помогала собачкам, кошкам и птичкам. Всегда было желание помогать и другим животным. Все мы знаем, что списанные со спорта лошади все идут на мясо. Не хотелось, чтобы таких благородных и сильных животных ждала такая участь. Тем более, что они могут принести пользу людям. Например, в нашем приюте есть чудесная лошадь, троеборец, не одно поколение наших спортсменов он воспитал. Карьера у него была очень насыщенная, до такого возраста в спорте практически не доживают. Ему уже 25 лет. Эта лошадь спокойная, миролюбивая, очень любит общение. К нам часто приезжают с детьми, устраивают дни рождения, проводят конкурсы. Эта лошадь дарит радость детям. Всего в приюте на данный момент 5 лошадей, 3 козы, свинка, собачки с кошками. Наш приют работает для всех — детей и взрослых. Главная его цель, чтобы люди приезжали отдыхать от городской суеты, общались с животными и заряжались хорошим настроением.

Хочу отметить, чтобы все, кто планирует приехать, одевались по погоде. Надевали одежду, которую не жалко, резиновые сапоги», — отметила Елена Русина.

Помощник организатора Людмила Шамрай добавила, что и детям, и взрослым очень интересно приехать и пообщаться с лошадьми, увидеть животных, походить по земле, оторваться от многоэтажек, автомобилей, бесконечной суеты и спешки.

«Поэтому и возникла эта идея провести народное гулянье на Масленицу. Хотим пригласить всех к нам в гости, чтобы познакомиться и продолжать дружить. 5 марта в 13:00 у нас пройдут настоящие народные гулянья — это шутки, веселье, блины, чаепитие на природе. Наши волонтеры подготовили интересную программу. Для детей будет катание на лошадях. Также, по традиции, мы сожжем чучело Масленицы. Будет интересно, весело, празднично. Мы возьмем что-то из народных игр и добавим что-то свое. Находимся мы в селе Антоновка на ул. Степная, 7 (Солонянский район). Те, кто будут ехать на общественном транспорте — автобус «Днепропетровск — Васильевка» отправляется в 12:00 от ТЦ «Эпицентр» на Тополе, ехать нужно до конечной остановки, там мы всех встретим. Те, кто едут на своем автомобиле, могут позвонить нам, мы сориентируем, по какому маршруту лучше проехать», - добавила Людмила Шамрай.

По любым вопросам можно обращаться по телефону: 067 281 44 30 и 095 834 07 13. Вход бесплатный.

Также вы можете захватить с собой гостинцы для животных. Для лошадей это: яблоки, овсянка и морковка. Для котов и собак: наполнители, сухие корма, крупы — пшеничная, ячневая, овсяная. К животным можно приезжать в любой день, но для этого нужно предварительно созвониться по телефону с представителями приюта.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте