Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как работает диспетчерская служба полиции «102» в Днепропетровске

Как работает диспетчерская служба полиции «102» в Днепропетровске
На вопросы жителей города отвечал начальник отдела управления информационных технологий областного управления полиции в Днепропетровской области Олег Арбеков и пресс служба полиции в лице Анны Старчевской.

Олег, сколько диспетчеров работает на приеме звонков «102»?

О.А.: На связи одновременно находится девять диспетчеров и девять координаторов с патрульной полицией Днепропетровска

Сколько длиться дежурство диспетчера службы «102»?

О.А. Диспетчеры работают сутки через трое. Смена длится соответственно 24 часа. У сотрудников полиции есть четыре часа на сон/отдых и один час на прием пищи. При этом этот час может разбиваться на части.

Какова длительность хранения записи разговора по телефону «102»?

О.А. Согласно нормативных документов телефонный звонок и запись разговора диспетчера с тем, кто позвонил на «102» хранится один месяц

Сколько в среднем сейчас проходит времени с момента принятия звонка на «102» и приездом патрульной машины полиции?

О.А. В среднем, по нашим данным, это 12 минут.

Жители города жалуются, что иногда сложно дозвониться на номер «102», с чем это связано?

О.А. Действительно, такая проблема существовала ранее из-за небольшого количества телефонных линий и процедуры регистрации вызовов. Но сейчас у нас работает одновременно десять телефонных линий и специальная компьютерная программа существенно упростила процесс регистрации вызова. Благодаря этому происходит сразу соединение с диспетчером или через минимальный промежуток времени. Когда к нам добавится Кривой Рог, то количество линий будет увеличено до 38.

Как узнать, что вызов принят диспетчером «102» и зарегистрирован в базе?

О.А. Тут все очень просто каждому вызову присваивается цифровой код.  Вы можете попросить диспетчера назвать этот код и записать его. Под этим номером зарегистрирован ваш вызов.

Сколько в среднем за сутки поступает вызовов на службу «102»?

О.А. Сейчас это две-две с половиной тысячи звонков в сутки. По ним заводится 500-700 карточек, на которых фиксируются вызовы патрульной полиции.

Что происходит с информацией о правонарушении полученной по телефону «102»?

О.А. Она классифицируется и передается в электронном виде на планшет патрульной службы, одновременно сигнал от службы «102» поступает и в районное отделение полиции, где совершено правонарушение.

Изменилось ли количество вызовов полиции за последнее время?

О.А. По сравнению с предыдущим периодом, количество звонков на службу «102» выросло в два раза. Все звонки делятся на 30 категорий. Например, такая категория как "убийство","тяжелые телесные повреждения" или "грабеж" выделяются красным в самом верху, и пока дежурный продолжает разговор с потерпевшим, выясняя детали преступления, уже ближайший к месту происшествия патрульная смена полиции на своем устройстве отмечает напротив происшествия "принял" и "выехал".
Именно благодаря такой системе, которая называется "Цунами" за 46 дней работы новой полиции, в трех случаях, полицейские выехав на "грабеж", привозили в машине к потерпевшему подозреваемых в совершении грабежа, которые были задержаны, во время следования патрульной машины по вызову.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ольга  (30.03.16 08:50): Автор, в тексте куча ошибок : cмена длитЬся, добавитЬся Кривой Рог, запись хранитЬся Ответить | С цитатой
Юрий  (14.03.16 15:59): 8 марта вскрыли мою машину. Звоню в 102 и начинается допрос: кто, откуда, что украли, анализ мочи, кала, флюорография. Короче все сдал, говорят ждите машину. Проходит 20 минут, никого. Звоню интересуюсь почему нет машины и какие нормы ее приезда, в ответ мы не знаем. Итог: авто с опером и следователем приехало через 50 мин после вызова. Никто никаких экспертиз (отпечатки, следы, какие-то зацепки) не проводил. На вопрос почему так, ответ: " Это вы фильмов насмотрелись".(Расстояние от места их обитания до места преступления 2 км.) А наша доблестная полиция европейского образца приехала АЖ через 1,5 часа, когда я уже заявление дописывал. На вопрос почему так долго, ведь ваши 4 машины видели в 2 минутах от места преступления, я получил ответ: " не могли найти". Не прошло 2 мин, как один коп уже начал делать селфи с девченкой. Вот Вам и материал для статьи, а не бред высосанный из непонятно чего. Живем по новому! Слава Украине! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте