Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Метинвест» подал иск к Днепровскому меткомбинату

«Метинвест» подал иск к Днепровскому меткомбинату
«Метинвест» подал 3 иска к «Метинвест-СМЦ», Алчевскому и Днепровскому металлургическим комбинатам на общую сумму более 23 млрд грн.

Суд частично арестовал счета одного меткомбината корпорации «Индустриальный Союз Донбасса», сообщает портал «ДЕЛО».

ООО "Метинвест Холдинг", управляющая компания крупнейшей украинской горно-металлургической группы "Метинвест", подало иск в отношении Днепровского меткомбината, входящего в корпорацию "ИСД", и ООО "Метинвест-СМЦ" на общую сумму 10,55 млрд грн. По иску возбуждено производство. Рассмотрение дела было назначено на 29 февраля текущего года, однако о его результатах информации нет.

Кроме того, ООО "Метинвест Холдинг", подала два иска в отношении Алчевского меткомбината (АМК, зарегистрирован в Северодонецке Луганской обл.), входящего в корпорацию "ИСД", и ООО "Метинвест-СМЦ" на суммы 5,818 млрд гривен (рассмотрение дела назначено на 15 марта. Суд наложил арест на счета АМК на сумму данного иска в группе банков) и 7,314 млрд гривен (рассмотрение дела назначено на 9 марта).

"Метинвеста" и "ИСД" пока не прокомментировали ситуацию.

В начале 2013 года ООО "Метинвест Холдинг" выиграло в Хозяйственном суде Донецкой области четыре дела в отношении АМК и ДМК им. Дзержинского на общую сумму около 1,21 млрд грн, включая штрафные санкции. В трех случаях претензии "Метинвеста" заключались в неполной и несвоевременной оплате поставленного предприятиям ИСД железорудного сырья.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте