Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
02:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина - лидер по развитию медицины, - МОЗ Украины

|«« «« »» »»|

Спасение атошников, новый реабилитационный центр, амбулатории и современное оборудование. Днепропетровщина - в тройке лидеров по развитию медицины.

Об этом во время брифинга в Днепропетровске заявил заместитель Министра здравоохранения Украины Роман Василишин.

«Днепропетровщина - современный регион, один из лучших по экономическим показателям. По развитию медицины область в тройке лидеров», - сказал Роман Василишин.

Первый заместитель председателя ОГА Олег Кужман отметил, что с начала АТО медики области помогли 6,7 тысячи атошникам, более 2,7 тысячи из них прооперировали, 60 воинов отправили на реабилитацию в Литву.

В 2015-м в области открыли первый реабилитационный центр для воинов АТО. Здесь есть лечебные ванны и грязи, зал лечебной физкультуры с современным оборудованием. К каждому - индивидуальный подход. Курс реабилитации в центре прошли уже около 70 бойцов.

За год открыто 7 новых амбулаторий: 4 - в Кривом Роге, 2 – в Никополе и одна в Павлограде. Во всех сделали ремонт, приобрели оборудование. В планах на 2016-й - еще 14 таких медучреждений. Деньги на это выделяют местные бюджеты и Всемирный банк. Сейчас в области 409 амбулаторий.

От магнитно-резонансного томографа до генетического анализатора: в 2015-м больницы области получили рекордное количество оборудования. 46 единиц. На это из областного бюджета выделили 129 млн. грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (09.03.16 09:18): Вот так пошутили, про военную медицину , я не спорю, её возродили, а гражданская медицина, её уже почти нет , пусть эти умники , зайдут в любую районную больницу и там посмотрят. Ответить | С цитатой
vXCVk  (06.03.16 23:04): Убийцы продолжают дело воров Ответить | С цитатой
Дядя  (04.03.16 16:51): Оце такоє - лідер! Лікарів нема, ліків нема, вакцин для щеплень нема, замість лікарні - культова споруда, а саме лікування (бескоштовне згідно Конституції) більше нагадує розбійний напад. Що ж тоді відбувається в інших регіонах? Ответить | С цитатой
...  (04.03.16 12:44): Может, лидер по разрушению медицины???
Мечникова - это да, они за время АТО сделали огромный прорыв, вырастили большое количество первоклассных специалистов, овладели новыми методиками. А остальное? В амбулаториях чем дальше, тем хуже... Старую систему сломали, а новая не работает.
Ответить | С цитатой
36,9  (04.03.16 09:18): а у нас еще есть люди кроме АТОшников ,их тоже нужно лечить Ответить | С цитатой
прохожий  (03.03.16 22:23): Где-то новую медицину нужно испытывать. На ком, как не на ...? Ответить | С цитатой
Татьяна  (03.03.16 21:00): Эта цифра на несколько миллионов превышает бюджет предыдущего 2015 года.

«При формировании бюджета мы действительно обсуждали значительное увеличение финансирования здравоохранения и это финансирование прежде всего будет направлено на приобретение современного оборудования, медикаментов и, конечно, туда будут включены деньги на ремонты наших лечебных учреждений, — говорит Дитятковская. – Пока бюджет не утвержден, я вам конкретную цифру не назову (хотя ее знаю), скажу лишь, что увеличение финансирования медицины исчисляется не десятками тысяч, а миллионами. Я буду стоять горой за каждую копейку, предназначенную для здравоохранения».

Текст: Кристина Выхристенко
Gorod.dp.ua - городской сайт
Метки: медицина, врачи, больницы, финансирование
Ответить | С цитатой
Татьяна  (03.03.16 20:58): В ближайшие 4 года хотят открыть 26 амбулаторий.

Вторичную медицину также будут развивать за счет городского бюджета и субвенций. Сейчас город финансирует содержание больниц и зарплату врачам, на остальное не хватает средств.

«Конечно, мы мечтаем вернуть вторичную медицинскую помощь в город, но для этого надо хорошо считать, «потянет» ли бюджет города финансирование вторичной медицинской помощи или нет, — признался заместитель городского головы по вопросам здравоохранения Алексей Григорук. — Сейчас город финансирует «вторичку» полностью – из бюджета страны в виде субвенций город доплачивает около 170 миллионов гривен. Потому что даже на социально защищенные статьи не хватает денег. Поэтому сейчас мы финансируем только зарплаты, энергоносители и по минимуму медикаменты и продукты питания. Развития ноль – пять лет уже нет развития вторичного уровня».

Финансирование медицины города увеличат. В проекте бюджета уже прописаны основные статьи расходов на здравоохранение. Эта цифра на
Ответить | С цитатой
Татьяна  (03.03.16 20:55): 02.03.2016
Узких специалистов вернут в амбулатории

Узких специалистов вернут в амбулатории
«Пациент должен зайти в амбулаторию и выйти уже с диагнозом и назначенным лечением» — такова новая стратегия горздрава.
«Прошла реформа, которая разрушила медицину нашего города и усложнила жизнь и врачам, и больным. Естественно мы хотим вернуть медицину городу. И сегодня мы должны сделать так, чтобы пациент зашел в поликлинику, а вышел оттуда с диагнозом и получил правильное лечение, — уверяет глава постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения горсовета Евгения Дитятковская. — Мы хотим, чтобы все амбулатории стали полноценными поликлиниками. Полноценная амбулатория подразумевает, что должны быть собраны в одном месте все виды обследования пациентов».

Медики планируют восстанавливать то, что разрушали на протяжении последних пяти лет. Узкие специалисты и диагносты должны вернуться на первичный уровень. Также планируют увеличить количество амбулаторий. В ближайшие 4 года хо
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте