Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск превратим в спортивную столицу Украины - Родион Кочубей

Днепропетровск превратим в спортивную столицу Украины - Родион Кочубей
Сегодня во время своей первой пресс-конференции в должности штатного советника городского головы Родион Кочубей представил новую стратегию развития спортивной отрасли города на 2016-2017 годы.

Пригласили этого высококлассного специалиста в команду Бориса Филатова из Министерства молодежи и спорта, где он руководил реформированием спортивной отрасли.

«Новая стратегия имеет достаточно амбициозное название -«Днепр - спортивная столица Украины». В общем команда нашего главы города пришла с амбициозными планами перезагрузить всю систему управления городом, приглашая к этому процессу специалистов по отдельным отраслям. Меня, собственно, пригласили развивать спорт. В профильном Министерстве последние годы занимались воплощением новых методов управления отраслью на всеукраинском уровне и смогли воплотить ряд важных инноваций. Для меня интересно и ответственно внедрять новые идеи не в министерском кабинете, а непосредственно на месте, то есть в Днепропетровске», - сказал Родион Кочубей.

При этом он отметил, что в разработке стратегии развития спортивной отрасли города базировались прежде всего на предвыборной программе Бориса Филатова.

«За основу взяли основные идеи этой программы и расширили их с общей стратегией развития спорта в городе. Немного подкорректировали сроки. Рубить с плеча не собираемся, а наоборот - стимулировать спортивную отрасль постепенно и «точечно», будем только создавать, а не рушить. Наш лозунг: сохраним лучшее - создадим новое», отметил Родион Кочубей.

«Собственно стратегия включает введение ряда программ. По программе «Спорт как образ жизни» будем вводить соревнования для всех на качественно новом уровне - это и школьные игры, регулярные любительские соревнования среди молодежи и студенчества, привлечение к занятиям спортом людей с ограниченными физическими возможностями, пенсионеров, воинов АТО как спортивная адаптация. Также в рамках этой программы планируем создать интернет-ресурс для освещения спортивных событий», - сказал Родион Кочубей.

Рассказывая об указанной программе, он более подробно остановился на привлечении к спорту именно школьников.

«Наша задача не принудительно заставить детей заниматься спортом, а внедрить так называемую систему мотивации, чтобы как учебным заведениям, так и ученикам хотелось приобщаться к спорту. Например, среди всех школ введем до 10 видов различных спортивных соревнований, по результатам которых школа-победитель получит различные призы и подарки, такие как ремонт спортивного зала, или приобретение спортивного инвентаря и тому подобное. Все школьники, которые будут принимать участие в соревнованиях, тоже будут награждены», - поделился штатный советник городского головы.

В программе развития спортивной инфраструктуры главный акцент будет на преобразовании муниципальной спортивной инфраструктуры в эффективную и доступную. При этом Родион Кочубей отметил, что разработки потребности в спортивной инфраструктуре с учетом развития города будет включаться в Генплан Днепропетровска.

В новой стратегии не забыли и о спортивных звездах нашего города, в частности поиск и сопровождение талантов.

«Здесь речь идет о том, чтобы стимулировать наши детско-юношеские спортивные школы для поиска и подготовки будущих спортивных звезд. Именно в этой программе приоритетом является спортивный результат, а не массовость. Кроме того, будем прилагать максимум усилий, чтобы привлекать в Днепропетровск как можно больше спортивных событий национального и международного уровня. Вот, например, уже во второй половине марта наш город будет принимать Открытый чемпионат Украины по плаванию, который является квалификационным отбором на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро», - сказал Родион Кочубей.

Он добавил, что каждая программа имеет четкий план реализации мероприятий, сроки их выполнения. Этот план утвержден мэром Борисом Филатовым.

Gorod.dp.ua на Facebook.


тренер  (11.03.16 09:52): ПОЗОР ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ВЛАСТИ. Пригласили в деревню супер-специалиста из столицы. У нас, что своих специалистов нет? Поинтересуйтесь, что "чужеродное тело" сделало в ждановском министерстве Пиара и похорон спорта? ГНАТЬ В ТРИ ШЕИ!!! Ответить | С цитатой
Агород  (08.03.16 00:41): Не надо огород городить там где и так все работает А что у суперспециалиста Успехи в Киеве уже так велик что надо к нам в " деревню ехать Спорт подымать ;)? Или пилить бабло здесь сейчас удобнее Ответить | С цитатой
Вася  (07.03.16 15:31): Хороший лозунг нью-Днепропетровск столица спортивного мира.

Если перевести и сказать нормальным языком будут красть гроши и бюджета как раньше устраивая отключения воды по три дня, типа профилактика и ремонт с заменой насоса подачи воды который в прошлом году еще сняли.

КБ Южное протестует против беспредела чиновников
https://www.youtube.com/watch?v=DLHxs7Cffso
Ответить | С цитатой
Лучший комментарий у толика  (07.03.16 13:39): ... Ответить | С цитатой
ДЮСШ 6  (07.03.16 13:37): Президент Федерации дзюдо который тратил свои деньги на спорт школы сидит в тюрьме , а мэр с советником на готовое присваивают чужие заслуги " развивая" спорт. Притом ...! А хрен на вас ! Ответить | С цитатой
Болельщики  (05.03.16 19:42): Как же мы можем стать спортивной столицой, если факты говорят об обратном. К примеру - мужская волейбольная команда супер-лиги "Днепр" на грани роспуска из-за проблем с финансированием.
О задержках по зарплате, утрате игроками мотивации говорят уже не в кулуарах, а руководство клуба.
- Ситуация действительно непростая, - горько вздыхает директор МВК «Днепр» Владимир Кобыльский. – С декабря денег не получали. Спонсор фактически отвернулся от команды. Из-за задержки с принятием бюджета от города клуб тоже пока никакой помощи не получает. Не опустить руки помогает только ответственность ребят и мечта о медалях чемпионата.
Возможно, эта мечта сейчас и является главным стимулом для наших волейболистов.
Подробнее: http://gorod.dp.ua/news/114629
Ответить | С цитатой
Злой таракан  (05.03.16 14:00): Евробаскет уже провели. Метеор непонятно во что превратили, а нормальную тусовку "Радиорынок" непонятно куда выгнали и загубили. Ответить | С цитатой
Толик  (04.03.16 13:54): Главная задача советника мера, советовать меру, а не проводить реформы. Такими темпами у нас скоро уборщица горсовета Петровна, будет писать реформы по спорту! Ответить | С цитатой
Спортсмен  (04.03.16 13:50): Что бы они усрались и не было горячей воды Ответить | С цитатой
Клычко  (04.03.16 12:17): О-о-о. Бэндэр !!! Нью Васюки. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте