Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Без женщин мы никто, - Борис Филатов

|«« «« »» »»|

Прекрасные женщины Днепропетровска сегодня собрались в горсовете. У них разные профессии и политические взгляды, кто посвятил свою жизнь карьере, а кто-то - воспитанию детей. Но есть в них нечто общее - они уже давно доказали всем: представительницы слабого пола - это не про них.

Своей скромностью среди присутствующих отличалась Алина Кременчугская. Хрупкая и скромненькая девушка оказалась капралом полиции. Она самый молодой полицейский в Днепропетровске. Говорит: в выбранной ею профессии нет деления на мужчин и женщин - в бой с правонарушителями все бросаются одинаково.

«Работа не из легких, но мне нравится. Каждый день разные ситуации, разные люди. Но стараемся находить общий язык, решать эти проблемы. У нас равноправие - что мужчины, что женщины. Можно сказать - средний пол. Мы тоже применяем и наручники, и спецсредства», - улыбаясь, делится капрал полиции Алина.

Знакомясь с присутствующими в зале представительницами прекрасной половины человечества, смущался даже городской голова. Борис Филатов признал: женщины - не слабый пол, доказали это не словами, а делами. Он также добавил, что женщины имеют уникальные способности - могут с легкостью примирить стороны, которые враждуют.

«Мужчины могут ссориться или выяснять отношения. Женщина всегда может их примирить. Неважно это мужчины политики, общественные деятели или просто мужчины», - поделился Борис Филатов.

Мэр признался, несмотря на то, что женщины всегда стоят за спинами мужчин, последние без представительниц прекрасной половины человечества - ничто. Поэтому и праздник 8 Марта отменить невозможно - пояснил Борис Филатов, потому что он всегда будет оставаться в наших сердцах.

Присутствующие в зале женщины приветствовали эти слова мэра аплодисментами. Юлия Кривая - журналист 11 телеканала - поделилась: праздник крайне необходимо, потому что это не единственный день, когда можно почувствовать себя настоящей женщиной.

«В журналистике много женщин. Но оставаться женственной и слабой в этой профессии очень трудно. Поэтому, когда наступает 8 марта, вспоминаешь, что ты не среднего рода. Ты - слабая, хрупкая и хочешь услышать теплые слова, получаешь цветы в подарок. И хорошо, когда рядом есть мужчины, которые могут напомнить, что ты не просто журналист, но и девушка», - поделилась Юлия Кривая.

В конце концов, во время встречи городского головы с представительницами прекрасной половины человечества теплые и добрые слова звучали не только в адрес женщин. Присутствующие порадовали комплиментами и Бориса Филатова. Благодарили его за несокрушимую волю к лучшему будущему Днепропетровска.

«Я надеюсь, что вместе с приходом весны расцветет наш город. У нас есть прекрасный сильный мэр Борис Филатов. Мы знаем, как много он сделал для того, чтобы в городе все было замечательно. Я уверена, что впереди у Днепропетровска большое будущее. И мы действительно увидим европейский, комфортный Днепропетровск», - сказала депутат Днепропетровского городского совета Анастасия Староскольцева.

Женщины полагаются на мужскую силу и способность доводить все дела до конца, но и сами не сидят, сложа руки. Людмила Абрамова последние 28 лет своей жизни посвятила созданию красивого имиджа Украины. Ведь кому, как не этой женщине знать, что такое красота.

«Я представляю институт красоты. Я владелец центра моды. Это учебный цех парикмахеров. Как вице - президент, я формирую команду Украины на международные конкурсы», - поделилась Людмила Абрамова.

Она настоящий мастер своего дела, за что и была удостоена памятной медали «За заслуги перед городом».

Не обошлось на сегодняшнем мероприятии и без слез. Двум женщинам весь зал аплодировал и благодарил стоя. Мэр, приклонив перед ними голову, стал на колени. Едва сдерживая эмоции, Борис Филатов поблагодарил Инне Шейко и Елене Шевченко за Героев, которых они воспитали. К сожалению, сына Елены и мужа Инны уже нет рядом - собственными жизнями они заплатили за мирное небо над Днепропетровском. Женские глаза и сердца не должны плакать, именно поэтому главным пожеланием к 8 Марта было - долгожданный мир.

Gorod.dp.ua на Facebook.


slobodka  (03.03.16 09:26): Всех женщин с Праздником!!!
Но сначала прочитал статью так - "Без Бени я никто, - Борис Филатов!!!"
Ответить | С цитатой
ПэТРИОТ  (03.03.16 09:03): А мне говорили, что некрасивых женщин не бывает.. Ответить | С цитатой
Мая  (03.03.16 08:57): Боря, вы и с женщинами - никто! Ответить | С цитатой
такида  (03.03.16 00:38): Филатов шо опять сливу залил... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Канибал  (02.03.16 23:51): Люббббблю Ответить | С цитатой
Тамада  (02.03.16 21:56): Лишают работы Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте