Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областной совет будет реализовывать социально значимые проекты на Днепропетровщине вместе с молодежью

|«« «« »» »»|

2 марта Днепропетровский областной совет и Международный общественный союз «Единое пространство» подписали меморандум о сотрудничестве.

Он предусматривает привлечение молодежи Днепропетровщины к реализации интересных и современных инфраструктурных проектов, развитие молодежной гражданской активности, открытие молодежных центров, популяризацию здорового образа жизни, изучение иностранных языков и др.

«Мы должны поддерживать инициативных, молодых людей, которые предлагают свое видение того мира, в котором хотят жить. Которые хотят и знают как изменять регион, город, его инфраструктуру. Их конструктивные идеи могут сделать жизнь более комфортной и современной. А мы эти идеи будем воплощать. Кроме того, надо минимизировать отток молодежи и талантливых и перспективных специалистов за границу. Они должны жить и работать на Днепропетровщине», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов, на встрече с молодыми активистами «Общественного пространства».

По словам генерального директора Общественного союза «МГС «Единое пространство» Оксаны Пивняк, сейчас в регионе сформировалась мощная команда молодых и инициативных граждан. Выявить их удалось благодаря организации Стратегической молодежной сессии области, которую активно поддержал Глеб Пригунов.

«Проекты, которые разработала молодежь в сфере экологии, энергосбережения, популяризации здорового образа жизни и спорта, развития социальной инфраструктуры действенные и имеют право на жизнь. Для нас очень ценно то, что областная власть верит в наши силы и поддерживает все конструктивные начинания. Важно также общение и передача опыта от успешного старшего поколения младшему и когда слова не расходятся с делом. Сотрудничество с областным советом имеет успех и позволит сформировать новое поколение сознательных граждан», - отметила она.

Сотрудничество предусматривает проведение форумов, конференций, круглых столов, фестивалей, которые помогут раскрыть потенциал молодежи региона, направить их знания и энергию в нужное русло, а также будет способствовать активизации молодежи для реализации социально значимых проектов. Кроме того подписанты меморандума выступают за взаимодействие между различными общественными взрослыми и молодежными центрами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте