Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водоканалы продолжают накапливать долги – после 8 марта люди могут остаться без воды

Водоканалы продолжают накапливать долги – после 8 марта люди могут остаться без воды
Около 800 млн. грн. задолжали водоканалы Днепропетровщины за электроэнергию за последние 10 лет. Ежедневно долг растет более чем на миллион. Только в этом году предприятия задолжали более 60 млн. грн. Облгосадминистрация призывает городских голов урегулировать вопрос. Облэнерго предупреждает - уже после 8 марта начнет ограничивать энергоснабжение злостным неплательщикам.

«Пора научиться быть самостоятельными. ОГА не может постоянно вместо руководителей городов и предприятий улаживать вопрос с энергетиками о неотключении должников. У каждого города есть бюджет и за каждое коммунальное предприятие отвечает власть на местах. Мэры должны провести аудит предприятий, выделить средства на реконструкцию водопроводных сетей, при необходимости, принять кадровые решения. Заботиться о людях - их первоочередная задача», - подчеркнул глава региона Валентин Резниченко.

Больше всего за электроэнергию на начало года задолжали КП «Днепроводоканал» - 80,8 млн. грн., КП «Кривбассводоканал» - 59,3 млн. грн. и Днепродзержинский горводоканал – 18,3 млн. грн. И сейчас они продолжают накапливать долги.

В январе Днепродзержинский горводоканал рассчитался за потребленную электроэнергию только на 16% и приумножил свой долг на 3 млн. грн., в феврале - на 50% и добавил к долгу еще около 2 млн. грн.

Кривбассводоканал ежемесячно не доплачивает около 40-45%. В этом году он уже задолжал около 7 млн. грн. Днепроводоканал ежемесячно не доплачивает около 30% и за 2 месяца задолжал больше 8 млн. грн.

Эти предприятия - претенденты на ограничение электроснабжения. Если это произойдет, то уже после 8 марта жители отдельных районов Днепропетровска, Днепродзержинска и Кривого Рога могут остаться без воды.

В 2015 году Днепропетровская область рассчитывалась за электроэнергию на 103,2%. Промышленные и сельхозпредприятия платят заранее, жители региона рассчитываются почти на 100%. Основные неплательщики - водоканалы. Их расчеты очень низкие.

Жители Днепропетровщины рассчитались за водоснабжение на 95%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель  (03.03.16 08:04): Опубликуйте, пожалуйста, порядок подачи иска в суд против Водоканала, если потребителю, постоянно и вовремя оплачивающему счёт, ОТКЛЮЧАТ безосновательно воду. Форму заявления, куда и к кому обращаться? Берётся ли пошлина и судебный сбор по делам о нарушении прав потребителей? В каком размере можно требовать возмещения материального и морального ущерба, причинённого незаконным отключением??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте