Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
05:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никополе открыли новое консультативно-диагностическое отделение

|«« «« »» »»|

Новое консультационно-диагностическое отделение открыли при поликлинике Никопольской горбольницы №4, а также планируют создать единый медицинский детский центр.

Теперь профильные специалисты не будут предоставлять свои услуги в амбулаториях общей практики семейной медицины, сообщили Городскому сайту в пресс-службе Никопольского горсовета. Они принимают пациентов в новом городском консультационно-диагностическом отделении, которое расположено на базе КЗ «Никопольская городская больница № 4» по адресу: пр.Трубников, 56/2. В то же время в амбулаториях остаются семейные врачи, койки дневного пребывания для проведения элементарных манипуляций и производится забор анализов.

С 2011 года в Никополе, как и во всей Днепропетровской области, начал реализовываться «пилотный проект», связанный с реформированием медицины. С тех пор медицинскую отрасль распределили на первичный, вторичный и третичный уровень оказания услуг. В течение двух лет в городе продолжался процесс реформирования, но он не был доведен до логического завершения. Поэтому получилось так, что в амбулаториях первичного звена медицины вели свой прием как семейные врачи, так и профильные специалисты, кабинеты которых располагались хаотично по всему городу. Это создавало огромные неудобства для пациентов.

Чтобы усовершенствовать систему предоставления медицинских услуг, повысить их уровень и упростить «маршрут пациента» местными властями было принято решение относительно оптимизации медицинской отрасли в Никополе.

- Посоветовавшись с медработниками, мы вместе приняли решение о создании городского консультационно-диагностического отделения на базе КЗ «Никопольская городская больница № 4», - говорит городской голова Никополя Андрей Фисак. - И с первого марта все профильные специалисты сконцентрированы именно в этом медицинском учреждении. Здесь также расположена своя лаборатория и оборудование для медицинских обследований различного характера. То есть, в этом медицинском учреждении человек получит весь спектр необходимых услуг, что очень удобно как для врача так и для пациента. Впоследствии медицинское учреждение изменит свое юридическое название и станет городской поликлиникой, а больницы № 1 и № 4 будут объединены в одну городскую больницу. Это даст возможность экономить бюджетные средства и направлять их на повышение уровня медицины в городе.

Итак, с первого дня весны в больнице № 4 работает на 50 специалистов больше. Общее количество работников учреждения – 290. В этом медицинском учреждении ведут прием специалисты всех направлений.

- В связи с реорганизацией наше медицинское учреждение функционирует в две смены: с 8-й до 20-ти часов в будние дни, а в субботу с 8 до 14 часов, - рассказывает главный врач КУ «Никопольская городская больница № 4» Надежда Бредихина.- Теперь у нас работают по несколько специалистов одного направления, что позволяет расширить возможности оказания медицинских услуг. Ведь, кроме приема, на базе поликлиники расположены дневные стационары хирургического и терапевтического профилей. У нас открылось новое направление – помощь участникам АТО, где работают терапевт, психолог, а также физиотерапевтический кабинет для реабилитации.

В ближайшее время в Никополе планируется создать и единый детский медицинский центр, который будет располагаться в помещении по пр.Трубников, 47.

- Сейчас в Никополе отсутствует детская больница. Мы планируем создать детский медицинский центр, на базе которого будет поликлиника, диагностика и стационар, - поделился планами Андрей Фисак. - Его территория будет огорожена должным образом, установлены детские площадки для маленьких пациентов. Для того, чтобы реализовать такой проект, необходимы немалые средства. Поэтому сейчас по этому поводу ведутся активные переговоры на областном и государственном уровнях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте