Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Митинг конструкторов: сотрудники КБЮ прошли маршем к стенам ОГА

|«« «« »» »»|

Сегодня сотни работников днепропетровского КБ «Южное» мощной колонной пришли отстаивать своего гендиректора и генерального конструктора Александра Дегтярева к зданию ОГА, сообщает «Днепр вечерний».

Напомним, что на прошлой неделе Национальное космическое агентство Украины (НКАУ), которому подчиняется КБЮ, издало приказ об увольнении Александра Дегтярева якобы за то, что «Южное» не выполнило всех заказов. Дегтяреву предложили остаться генеральным конструктором.

Эта новость возмутила сотрудников КБ «Южное». В прошлую пятницу они протестовали возле «Южмаша», а сегодня пришли к ОГА. Многие до этого прошли маршем протеста от ул. Рабочей к ОГА.

– Требование у нас – единственное: восстановить Александра Дегтярева на прежних должностях,- от имени сотен протестующих сказал начальник отдела труда и зарплаты Александр Новгородов. – Дегтярев, проработавший в КБ 40 лет, был гарантом выполнения всех международных контрактов, с которыми КБ справлялось. Если на его место поставят постороннего человека, зарубежные партнеры не будут доверять новому руководителю.

Как убеждают работники КБ, в приостановке проекта «Циклон-4» (что вменяют в вину Дегтяреву) виноваты не они, а бразильские партнеры. Работу по остальным проектам «Южное», по их словам, ведет успешно. Пополняет бюджет. Cредняя зарплата коллектива КБ в 5300 человек – 7800 гривен!

Увы, в ОГА протестующим не смогли пообещать выполнить их требования – это относится к компетенции НКАУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Иван Бабушкин  (07.11.17 08:21): Уважаемые коллеги. Всех жителей районов города (особенно Октябрьского) поздравляю с 100 летием Великой Октябрьской Социалистической Революции. Ответить | С цитатой
Алексей  (09.03.16 09:39): Командовать КБ должен главный конструктор, а не вороватый завхоз. Завхоз в КБ есть. Здесь предлагают нового завхоза поставить над главным конструктором. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
земляк  (07.03.16 21:33): Цікаві коментарі. Не зовсім правда зрозуміло як КБ, що розробляє надскладні унікальні технології , може керувати не фахівець. Може хто з коментаторів дасть довітку чим відрізняється несиметричний диметил гідразін від гептілу, або баліститні порохи від сумішного твердого палива. Та ще добавлять, що це за заєць обємне горіння з високою швидкістю диференціації градієта температур. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (04.03.16 19:53): "Если на его место поставят постороннего человека, зарубежные партнеры не будут доверять новому руководителю..."

Это говорит начальник ОТиЗ.
Офигеть.
Он уже знает мнение зарубежных партнеров.
Ответить | С цитатой
Александр  (04.03.16 18:39): Да вюВасилий, только путлеру и тебе вместеис ним видно это выгодно, чтобы на работающем предприятии, когда они начали разработку оборонного ракетного комплекса поменять руководителя, снизить зарплаты, взбудоражить коллектив, чтобы люди перестали работать. Сознательным людям это не нужно. Ответить | С цитатой
васин друг  (04.03.16 14:51): А я за васю! Хто скаже на васю пльохо, того прокляну! Ответить | С цитатой
Соня  (03.03.16 22:57): И правда похоже, что этот вася сам модератор. А я хотела обратиться к модератору с просьбой "засунуть" куда-нибудь ваську с глаз долой! Ответить | С цитатой
Алик  (03.03.16 22:51): Похоже таки, что Вася модератор этого сайта. Ответить | С цитатой
Вот-вот  (03.03.16 19:28): Правильно: или пришлют засланного казачка, которому КБЮ, как рыбке зонтик. Либо своего непонятно кого.
Что в лоб, что по лбу: пока будут ставить руководителей по политическому окрасу, а не по знаниям и умениям ГРАМОТНО руководить, так и будут по очереди заваливаться и предприятия и организации
Ответить | С цитатой
Андрей  (03.03.16 17:08): А тем, кто верит, что только мы сами можем создать себе нормальные условия жизни - просьба поддержать 2 петиции:
https://petition.president.gov.ua/petition/21557
https://petition.president.gov.ua/petition/21660

Спасибо! Ребята, мы сможем!
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте