Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На сегодняшний день в в детских садах Днепропетровска наблюдается дефицит 930 мест

На сегодняшний день в в детских садах Днепропетровска наблюдается дефицит 930 мест
Елена Киселева
Согласно распоряжению Днепропетровского городского головы Бориса Филатова от 15 февраля 2016 года (№60-р) в 2016 году вступает в силу обязательная электронная регистрация детей в детские сады, так как дети будут приниматься в дошкольные учебные заведения согласно спискам, составленным в реестре электронной регистрации.

Об этом, сегодня, 1 марта в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщила методист научно-методического центра управления образования и науки Днепропетровского горсовета Елена Киселева.

«Электронный реестр детей в дошкольные учебные заведения был внедрен еще в 2012 году. Но теперь, с 2016 года, такая электронная регистрация стала обязательной. Теперь нельзя просто принести документы в детский сад и таким образом стать в очередь, нужно обязательно зарегистрироваться в электронном реестре. Это делается для того, чтобы сделать процесс регистрации ребенка в детский сад более прозрачным и открытым», - сказала она.

«Для того, что бы зарегистрироваться необходимо зайти на сайт «Электронная регистрация в дошкольные учебные заведения», где вносятся необходимые сведения о ребенке (ФИО, дата рождения, место проживания, серия и номер свидетельства, и также указывается желательный год зачисления в садик) и о родителях (ФИО, место проживания, контактный телефон и e-mail). Это делается для того, чтобы заведующий при формирование групп имел возможность связаться с родителями, и проинформировать их про процедуру принятия ребенка в детсад и о необходимых документах, которые нужно иметь при себе. Родители могут самостоятельно выбрать только один детский сад, куда планируют зарегистрировать ребенка, поэтому к выбору нужно подойти со всей ответственностью», - отметила она.

Методист научно-методического центра управления образования и науки Днепропетровского горсовета сказала, что детей рекомендуется регистрировать в электронном реестре дошкольных учебных заведений с момента получения свидетельства о рождении.

«Регистрировать детей в дошкольное учебное заведение мы рекомендуем сразу, как только ребенок получает свидетельство о рождении. Таким образом, вы будете иметь преимущество: вам выдадут регистрационный номер и вы, как и в обычной очереди, будете впереди», - сказала она.

«На сегодняшний день в Днепропетровские детские сады на 2016 год зарегистрировано 12 611 детей (согласно данным электронного реестра). Но из детских садов в школу пойдут 11 673 ребенка. Таким образом, наблюдается дефицит 930 мест. В дошкольных учебных заведениях города ведется работа по открытию дополнительных групп. Уже запланировано открытие 18 дополнительных групп , что позволит взять еще 335 ребенка», - сказала Елена Киселева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Gray  (02.03.16 23:27): И где гарантии, что не останешься без места? Наберут каких-либо льготников и все... А процедуры перевода в альтернативное заведение не предусмотрена. Ответить | С цитатой
Обычный житель  (02.03.16 10:48): Я откуда молодым родителям знать- какой сад указывать при регистрации?! Им вообще пока не до этого Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте