Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

399 тысяч жителей области переболели ОРВИ и гриппом

399 тысяч жителей области переболели ОРВИ и гриппом
За эпидсезон 2015-2016 по области переболели ОРВИ и гриппом 399 тысяч человек. У 142 пациентов выявили вирус гриппа H1N1. 13 человек умерли от осложнений.

Эпидемия ОРВИ и гриппа в области закончилась. За последние две недели количество заболевших снизилось на 30%, сообщила заместитель начальника ГУ Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Неля Салькова. Но в 15 школах области из-за карантина еще не возобновлены занятия.

«Ситуация с гриппом и ОРВИ в Днепропетровской области стабилизировалась. За последние 2 недели наблюдается снижение заболеваемости на 30%. Но на а некоторых территориях региона все еще регистрируются заболевание гриппом и ОРВИ, а именно в городах: Вольногорск, Терновка, Павлоград, Пятихатском и Новомосковском районах», - рассказывает Салькова.

За зиму 2015-2016 года ОРВИ и гриппом переболели 399 тысяч жителей области. У 142 из них лабораторно выявлен вирус H1N1. От осложнений 13 летальных исходов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте