Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
06:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартовали тренинги для учителей английского от британских коллег

На Днепропетровщине стартовали тренинги для учителей английского от британских коллег
На Днепропетровщине начались бесплатные курсы для учителей английского. В течение пяти дней их будут учить британские коллеги. Тренеры помогут повысить уровень языка и расскажут о европейских методиках преподавания. Лучшие слушатели курсов получат сертификат и смогут передавать полученные знания своим коллегам. За такое наставничество им обещают денежное вознаграждение в 8 тысяч гривен.

«Требование сегодняшнего дня к педагогам - не стоять на месте, а развиваться и осваивать новые методики. Тогда они смогут заинтересовать детей и передать им именно те знания, которые пригодятся в жизни. Такие тренинги - настоящая находка для современных и инициативных, - сказал первый заместитель председателя ОГА Олег Кужман. - Проект, который стартовал на Днепропетровщине, не случайно называется «Учителя английского языка - агенты перемен». Преподаватели-участники смогут не только обновить собственные методики работы, но и помогут в этом коллегам из других школ».

Проект внедряет Британский совет вместе с неправительственной организацией GoGlobal. В нем принимает участие 7 областей Украины, в числе которых - Днепропетровщина. Программа предусматривает проведение ряда тренингов для наших преподавателей.

Для участия в первом тренинге отобрали 16 педагогов со всей области. Все они имеют не менее пяти лет стажа, были участниками научных конференций и курсов. В течение пяти дней носители английского будут помогать нашим учителям повысить их уровень знаний и рассказывать, как лучше взаимодействовать с классом. Наиболее способные участники занятий смогут продолжить обучение.

На втором тренинге они узнают о европейских стандартах преподавания и оценивания. А потом передадут эти знания своим коллегам в городах и районах области, чтобы они внедрили новейшие методики в своих школах. За такое наставничество преподаватели получат денежное вознаграждение в 8 тыс. гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте