Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
08:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Радуга лучше таблеток

|«« «« »» »»|

Помещению детской городской клинической больницы №3 им. профессора М.Ф. Руднева уже более ста лет. Только за последний год тут прошли лечение и получили помощь более полутора тысяч маленьких пациентов. Эта больница считается одной из самых больших в городе и по праву гордится своим медицинским персоналом, уровнем оборудования, положительной репутацией в стране и мире.

Но процесс выздоровления для ребенка, зависит не только от принимаемых препаратов, мастерства хирурга и прочих, сугубо физиологических факторов. Здоровье начинается с положительной психологической атмосферы: оказавшись в больнице, ребенок не должен лишаться радости жизни, игр, солнечного света и гармонии с миром. В связи с этим на базе больниц и клинических отделений для малышей стали открываться игровые комнаты и создаваться новые штатные единицы – педагоги-воспитатели, которые занимаются эстетическим воспитанием детей, их досугом.

Начинание, безусловно, правильное, но, увы, пока недостаточно развитое и мало представленное в наших больницах. Потому без поддержки активистов и неравнодушных людей пока не обойтись. Именно с целью поощрения таких идей и была создана программа партии «Відродження» - «Хороший проект хороших людей». Так, активисты, волонтеры и представители партии заметили и детскую городскую клиническую больницу №3 и там нашли место сразу для нескольких добрых дел. Первое – подарки для детской игровой комнаты, которые вручила представитель партии «Відродження» Ирина Зайцева – маленьким пациентам пригодятся карандаши, альбомы, фломастеры, цветная бумага и прочие мелочи что бы добавить ярких красок в их творчество и учебу. А второе доброе дело – это большое живописное панно во всю стену, которым украсили коридор детского хирургического отделения больницы.

По словам главного врача городской клинической больницы № 3, Игоря Македонского, эстетическое оформление коридоров отделения – это не просто украшение лечебного учреждения, это создание психологически благоприятного микроклимата, что может иметь и положительный терапевтический эффект. Дети отвлекаются от своих проблем, страхов и с любопытством рассматривают яркие картинки. Впоследствии и воспоминания о днях в больнице остаются не такими уж хмурыми, что тоже очень важно.

Художники, приглашенные в «Хороший проект хороших людей», сами разработали эскиз и нарисовали на стенах хирургического отделения гурьбу веселых детей, цветы, радугу – идеальный мир детства. Впрочем, как бы скромно творцы не отказывались от наград за свои труды, тоже получили поощрение – громадный торт, который вручила Ирина Зайцева.

Раздавая дары, Ирина Георгиевна поделилась размышлениями на тему актуальности и будущего нового проекта

– Данная акция, конечно, не разовая. На данный момент активисты партии «Відродження» взяли в работу еще три заявки на проведение эстетического дизайна в других детских больницах и поликлиниках города, и еще одна подобная заявка находится на рассмотрении. К сотрудничеству приглашаются художники и просто все желающие оказать посильную помощь в таком интересном, а главное - полезном деле.

Считая своей главной задачей достижение благополучного будущего государства, партия «Відродження» уже сегодня предпринимает реальные шаги по взращиванию здорового, духовно и материально самодостаточного, всесторонне развитого поколения украинцев. Дети – это будущее государства, и наши дети должны быть здоровыми и счастливыми.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте