Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Загид Краснов: «Депутаты горсовета не позволят мэру установить в городе неконституционную монархию»

Загид Краснов: «Депутаты горсовета не позволят мэру установить в городе неконституционную монархию»
Секретарь Днепропетровского горсовета, лидер «Громадской силы» Загид Краснов заявил, что депутатский корпус не позволит мэру города творить произвол и узурпировать власть в городе. При этом он отметил, что Борис Филатов и его сторонники используют непозволительные методы, чтобы наделить себя абсолютной властью.

Сегодня самой обсуждаемой новостью в Днепропетровска стало известие об определении, который вынес Бабушкинский районный суд. В этом определении говорится о приостановлении действия решений внеочередной сессии Днепропетровского горсовета от 29 декабря 2015 года. Как известно, на этой сессии секретарем горсовета был избран Загид Краснов. Кроме того, депутаты постановили назначить муниципальные надбавки бюджетникам Днепропетровска. Определение суда дало основание представителям команды городского головы утверждать, что Загид Краснов больше не является секретарем горсовета. Однако сам лидер «Громадской силы» утверждает, что представители Филатова вводят горожан в заблуждение.

«К большому сожалению наш мэр и его вчерашний зам Санжара, которые являются юристами, оказались неграмотными. Они заявили, что есть решение суда, которое якобы отменяет решение сессии Днепропетровского горсовета от 29 декабря. Но на самом деле это не решение суда, а определение суда, заявил Краснов. - Это означает, что когда судье тяжело разобраться, в чем дело, он просто приостанавливает действие какого-то решения по требованию истца до рассмотрения вопроса по существу. Это определение может быть отменено и самим судьей и апелляционной инстанцией в любой день. Поэтому не нужно путать решение суда с определением. Это разные вещи. И на это определение будет подана апелляция».

При этом Краснов рассказал о том, откуда «растут ноги» у действий суда.

«Почему появилось определение? У нас почти 100 дней как не работает городской совет. У нас бесконечно идет переговорный процесс. Я говорил ранее и повторю сейчас - Филатов не только мне, но и представителям других фракций в горсовете не раз говорил, что им сессия горсовета не нужна, они и так могут нормально работать, - отметил лидер «Громадской силы». - Конечно, им это выгодно, потому что в таком случае они могут бесконтрольно и непрозрачно осваивать бюджет города. Они могут назначать на должности людей, которые некомпетентны и непрофессиональны. Мы с таким подходом не согласны».

Краснов отметил, что камнем преткновения стали положения о регламенте горсовета, постоянных депутатских комиссиях и исполкоме.

«Есть положение о регламенте работы Днепропетровского горсовета, которое разработал представитель «Самопомощи» Артем Хмельников. Мы с ним проработали этот вопрос, и четыре из пяти фракций, кроме «Укропа», согласны с теми документами, которые представила «Самопомощь». И я, как секретарь Днепропетровского горсовета, выставил эти положения на обсуждение депутатов в среду, - рассказал Краснов. -

В чем же вся проблема? Вопросы, которые касались регламента, можно было обсуждать бесконечно. Но во всем есть крайний срок. Мы постановили, что дедлайном станет прошлый вторник. Мы договорились, в частности с и.о. первого заместителя городского головы Погребовым, что есть еще пять дней – или мы находим решение, или каждый поступает как хочет. Общего языка не нашли. По одной причине. У нас есть «монарх» в лице мэра, который хочет установить в городе неконституционную монархию. Мы с этим не согласны. Городской совет – не «тушки», и депутаты хотят выполнить то, что обещали своим горожанам – работать конструктивно, работать на созидание. В итоге мы вышли с переговорного процесса, потому что дедлайн прошел».

Через три дня «БПП», Самопомощь», «Громадська сила» и несколько депутатов с «Оппозиционного блока» подписали обращение о созыве внеочередной сессии.

«Еще через день у меня в телефонном режиме состоялся неприятный, некорректный разговор с господином Филатовым, который сказал, что лично подаст в суд, чтобы признать сессию Днепропетровского горсовета от 29 декабря недействительной. С этого момента перешел в режим противостояния, - рассказал секретарь горсовета. - Есть видео, на котором 18 февраля в 22:40 после регистрации определения суда, инициатором которого является Филатов, неизвестные люди спортивной внешности в капюшонах проникают в горсовет. И это при том, что горсовет закрыт, а его охраняет «Муниципальная гвардия». Эти люди подходят к дверям секретаря горсовета и взламывают электронные замки. То же самое они делают на дверях со стороны служебного хода. Сегодня утром с восьми часов утра спортивные ребята стояли на входе в горсовет. Представляясь работниками пресс-службы горсовета, они не пускали работников аппарата горсовета в здание. И только после приезда полиции спустя 40 минут люди смогли попасть на рабочие места».

По словам Краснова, позиция «Громадской силы» и большинства депутатов такова, что регламент должен обсуждаться во время сессии горсовета – не кулуарно, а прозрачно.

«Мы не хотим подковерно о чем-то с кем-то договариваться. Для меня абсолютно без разницы, буду я секретарем горсовета или нет. Меня попросили пойти на эту должность, чтобы в городе был баланс, и не было захватов власти одной из сторон. Чтобы был такой секретарь горсовета, который сможет противостоять попыткам рейдерского захвата власти в городе, что сегодня происходит. Если господин мэр считает, что непонятными определениями судов он может заниматься произволом в нашем городе, он ошибается. Мы не позволим ему это сделать», - отметил Краснов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Валя  (25.02.16 13:26): Краснов из всей пи.добратии в горсовете самый нормальный.Одни волки которые покупают и продаются.Работать они не собираются.Майдан-3 спасет нас! Ответить | С цитатой
Беда  (23.02.16 11:34): Как по мне так, нужно было сразу после бегства овоща, запретить всем кто был во власти ( любой ветки, оппозиция или рыги) или в бизнесе иметь доступ к власти. Но у нас по сути ничего не изменилось, лишь сбежала пара тройка чиновников, а остались все те-же. "Лидеры" с майдана,, как парасюк и т.д, "комбаты" оказались не более, как чьиме-то ставленникам, предсталяющие интересы тех-же власть-имущих олигархов. И что может измениться, да ничего, только усугубиться. Ответить | С цитатой
Город  (23.02.16 08:16): Лучше уж Загид, чем это жи/до-хабадское мурло! Ответить | С цитатой
Архимед  (22.02.16 14:42): Вилкул=Краснов=Филатов Ответить | С цитатой
Годунов  (22.02.16 11:17): Бориску на царство! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (22.02.16 08:51): Обратите внимание что загид что вилькуль поют одинаковые песни в одну дуду.Одинаковые заявления одинаковые призывы.В свое время не он ли был у корыта.А сейчас рвется аж пятки горят.Дорогая земелька в Днепре а его просто попросили.Ну ниче ребята подождите закончится АТО вернуться хлопцы и прийдет время отвечать за ранее проделанную работу.Как за деньги громады строились дет площадки проводились ремонты в подьездах а преподносили как достижения краснова и земелька там вроде на Солнечном была.А это пардон мошейничество и обман избирателя. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Татьяна  (20.02.16 21:37): Загидка с Вилкиным не дают Филатову работать,чтобы всегда был повод для претензий. Предлагаю назначить Загидку отвечать за строительство метро- пускай представит приемлемую смету и четкие сроки окончания строительства.И уголовная ответственность в случае нарушения сроков,а горожане подумают стоит ли отказаться от ремонта дорог,водопровода,утепления домов ради БЕСПОЛЕЗНОГО Метро. Ответить | С цитатой
Днепр  (20.02.16 21:01): Ауу.. взял чемодан и в чуркестан вместе с вилкулом!!! Вон из моего города!Расплодилось дерьма... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
такида  (20.02.16 18:35): Загид мы за тебя. Не дадим рейдерам захватить Днепропетровск! Если что мы подтянемся и выкинем эту свору из горисполкома. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
европарламентарий  (20.02.16 17:53): Загид молодец! Указал мэру его место Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте