Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Владельцы МАФов-нарушителей опомнились и начали помогать с демонтажем, — Дмитрий Терентьев

|«« «« »» »»|

Борьба с незаконными киосками в Днепропетровске продолжается. Утром в субботу работы провели на ул. Боброва, 21 Здешние тротуары освободили от 9 незаконных киосков. Из них 7 сооружений отсюда забрали сами владельцы.

«Предприниматели, которые раньше ставили свои временные сооружения, а теперь способствуют проведению нормального демонтажа, только выиграют от этого. Ведь смогут вернуть свои сооружения со штрафплощадки целыми и не поврежденными», — сообщил и.о. начальника департамента потребительского рынка и сферы услуг горсовета Дмитрий Терентьев.

Он поблагодарил владельцев киосков за сознательность и помощь в организации демонтажа незаконных построек. Тем, кто пытается препятствовать сносу, Терентьев напоминает — в мэрии настроены решительно и на уступки не пойдут.

За демонтажем пристально следили жители домов у Славянского рынка. Местные главы объединений совладельцев многоэтажек и инициативных групп рассказывают — с засильем несанкционированных киосков пытались бороться давно. Однако усилия были напрасными, ведь предприниматели оставались равнодушными к просьбам общины. Решительных действий от власти инициативные днепропетровцы здесь ждали годами. И все это время люди страдали от мусора из киосков с едой и «наливаек».

«Сегодня мы видим — действительно власть народа. Это чувствуется. Борис Альбертович — тот человек, который создает вокруг себя команду, действительно готова работать. Благодаря тому, что в наш город каким-то удивительным образом пришел хозяин, он по-хозяйски отнесся к этой территории. Мы не против бизнеса, но не в той форме, как он есть сейчас. Все это должно быть внесено в план, быть более организованным», — уверена представитель местного органа самоорганизации населения Татьяна.

Представительница инициативной группы жителей дома по ул. Карла Маркса, 125 Людмила рассказывает, как пыталась самостоятельно узнать — имеют ли киоски на ее улице право осуществлять торговлю. И все ее требования к работникам ларьков показать хоть какие-то документы или санитарные книжки так и не были услышаны. Женщина говорит, что и без того реальное положение дел в киосках было очевидно.

«Когда в киоске, который торгует продуктами, негде вымыть руки или в киоске с шаурмой стоит грязный таз с водой, то вы меня извините, какая здесь может быть законность. Я надеюсь, что город будет очищен», — отмечает Людмила.

Напомним, что в списке принудительного демонтажа, который начали 11 февраля, остается еще 41 незаконный киоск.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сосед  (20.07.18 17:07): гражданин краснов когда возле децкой плошядки где вы устраивате праздники для деток а рядом на остановке маф торгует пивом и сигаретами ул малиновского 54 солнечный масив если вам всеравно может филатов разберется есть каки ето нормы некрасиво Ответить | С цитатой
Ирина  (20.02.16 12:07): На ул. Киевская 89 а стоит магазин без документов в метре от трассы , самогоном торгуют , а потом водитель виноват , когда человек пьяный под машину кидается. Ответить | С цитатой
36,9  (15.02.16 09:07): а когда будут ПИВНЫЕ МАФы сносить??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (14.02.16 20:33): Уважаемые чиновники! Не забудьте про ж/м Победа 5 и 6 на бульваре Славы МАФов без документов море и "крыша" у них серъёзная. ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепропетровец  (14.02.16 16:54): Займитесь пожалуйста Фрунзенским. ЗАСИЛЬЕ мафов просто жесть!!! ПОМОГИТЕ пожалуйста! С начала 2016 их число сильно увеличилось, подключены к электроэнергии через другие киоски, незаконно. Расположены также с нарушениями! Ответить | С цитатой
Важный  (14.02.16 09:27): А почему так мало МАФов? 41 шт, да у нас тысячи по городу. А вообще и те демонтированные походу не штраф площадку едут, а по спальникам. У нас на районе за неделю штуки 4 новых появилось. Ответить | С цитатой
Петро  (14.02.16 08:19): Уважаемые власти! Скорее доберитесь до НОВОКРЫМСКОЙ!!! Ответить | С цитатой
Иванович  (14.02.16 07:43): А раньше возле ЦУМа базар был. И несколько лет был. Да уж было ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Гость  (13.02.16 19:08): А на западный собираются? Тут с киосками вообще жесть. Ответить | С цитатой
Чипполино2016  (13.02.16 17:51): Ваша милость, – взмолился предприниматель Тыква, – уверяю вас, что у меня есть разрешение установление ларька! Мне его дал когда-то сам экс – глава города.

- Документы твои - туалетная бумага. Экс-глава города умер тридцать лет тому назад – мир его праху! – а теперь земля в городе принадлежит принцу Лимону. Поэтому убирайся отсюда вон без всяких разговоров! Остальное тебе разъяснит адвокат… Эй, грузите ларек на тачку. Живо! Что же ты мешкаешь кавказский Перец. «Активисты» Лимончики погрузили ларек на тачку и увезли под охрану пса Мостино.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте