Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пример мужества для потомков: в Альма матер погибшего бойца АТО установили мемориальную доску

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине почтили память погибшего в АТО 31-летнего Артура Мискива. Он до последнего боролся за Украину и погиб в Дебальцево год назад. В честь настоящего патриота в его Альма матер открыли мемориальную доску.

«Сегодня мы чествуем человека, который отдал свою жизнь за независимость Украины. Артур Мискив заплатил самую большую в мире цену за нашу свободу. Его мужество, стойкость и отвага поражают», - сказал первый заместитель председателя ОГА Олег Кужман.

Артур Мискив родом из Березноватовки Солонянского района, по первому образованию агроном, по второй - госслужащий. Парень некоторое время работал в облгосадминистрации, но впоследствии решил вернуться к сельскому хозяйству. Работал в различных компаниях, преуспевал.

«Артур был талантливым агрономом. Он даже посадил у меня возле дома два дерева. Они выросли, приносят плоды, - вспоминает его бывший одногруппник Игорь Романчук. - Гибель Артура - настоящая потеря, он был моим другом - искренним, спокойным, взвешенным. Товарищ мечтал о семье и дочери по имени Маша».

На службу Артура Мискива призвали в августе 2014-го, в АТО он попал в декабре.

«Мы, как родители, боялись за сына. Отговаривали его от службы. Но Артур был настоящим патриотом. Он пошел воевать по зову сердца, защищая будущее страны», - сказал его отец Валерий Мискив.

Парень героически погиб 10 февраля в городе Дебальцево, за день до официального перемирия.

В честь Артура его друзья и одногруппники открыли в Альма матер - Днепропетровском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины - мемориальную доску.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте