Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов вручил семьям восьми погибших защитников Украины ордера на квартиры

|«« «« »» »»|

Средства на приобретение жилья для семей погибших бойцов выделило Министерство обороны Украины. Выбрать квартиры и помочь с оформлением документов на них вдовам героев помогли в Днепропетровском городском совете.

«Это то минимальное, что городская власть могла сделать для вас и ваших семей. Хочу принести свои извинения за то, что эта процедура длилась так долго. К сожалению, горисполком до сих пор парализован. Еще не удалось собрать исполком и убедить его старый состав, что это святое дело. Однако ордера наконец у вас в руках. Пожалуйста, живите», - сказал мэр.

Борис Филатов также поблагодарил вдов погибших бойцов за все, что сделали они и их мужчины.

Женщины, у которых война отняла любимых, но не сломила их духа, сегодня помогают украинским солдатам на передовой. Многие из них остаются участниками различных волонтерских движений или занимаются волонтерством самостоятельно.

Светлана Губа одна из тех, чья жизнь война навсегда разделила на до и после. Ее муж - офицер оперативного командования «Восток» Яков Губа погиб 29 августа 2014 года. Его жизнь оборвалась при выходе из «зеленого коридора» Иловайска. Женщине также пришлось пройти еще одно испытание - перезахоронение погибшего героя. После смерти мужа Светлана продолжает помогать его боевым собратьям.

Сегодня Светлана Губа одна из тех, кто получил ордер на квартиру. Новое жилье они с мужем ждали более 10 лет.

«Через 9 месяцев после его гибели нам сказали подавать документы на квартиру. До этого мы стояли в очереди более 10 лет. Из-за его гибели нам ускорили выдачу жилья. Кроме этого, помощь конечно есть. Нам на момент перезахоронения мужа помогал горсовет. Помогал офицерский корпус. Горсовет взял все на себя», - рассказала Светлана.

Напомним, документ на право собственности однокомнатной квартиры в жилом доме по проспекту Мануйловский (Воронцова) Владимиру Крутолевичу, который принимал участие в АТО, вчера вручил и.о. первого заместителя городского головы Дмитрий Погребов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте