Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему на улицах Днепродзержинска днем светят фонари?

Почему на улицах Днепродзержинска днем светят фонари?
В последнее время в средства массовой информации, а по большей части в социальные сети, поступает много жалоб от жителей города на то, что в светлое время суток на улицах горят фонари. Почему так происходит?

На сегодняшний день все уличные и придомовые фонарные столбы обслуживает предприятие «Горсвет», и вот как прокомментировал данную ситуацию главный энергетик предприятия Игорь Кривенко:

«Информируем жителей города о том, что в дневное время суток фонари могут гореть по двум причинам: первая – при проведении плановых работ по содержанию и текущему ремонту уличного освещения. Другими словами, чтобы обнаружить неисправные лампы или повреждения кабеля, нам нужно включить всю линию и устранить неисправности. Вторая причина, - это устаревшие механические часы, которые находятся в шкафах наружного освещения. Именно они автоматически дают сигнал на включение и выключение уличных фонарей. Все дело в том, что при плановом или аварийном отключении электроэнергии на ТП (трансформаторная подстанция), механические часы, а вместе с ними и режим работы фонарей, сбивается. Восстановить корректную работу освещения можно лишь в ручном режиме, и то, только после того, как проблема обнаружится. Сейчас мы меняем старые механические часы на новые – электронные. На их работу отключение электроэнергии никак не влияет», - говорит Игорь Кривенко.

Кроме того, по инициативе городского головы Днепродзержинска Андрея Белоусова в этом году будет внедрена электронная система управления освещением.

«Мы сможем регулировать работу наружного освещения города в автоматическом режиме. Каждая улица будет включаться и выключаться дистанционно, и контролировать ситуацию можно будет одновременно на всех улицах города. Вся информации будет выведена на информационный дисплей»,- отмечает Андрей Белоусов.

Если же вы заметили, что на улице днем работает электричество, звоните в диспетчерскую службу «Горсвета» по телефонам: 096 -138-16-62; 063 -528-33-64.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (12.02.16 12:34): Без автоматической системы прямо никуда. Ведь темнота на левом берегу наступает гораздо раньше чем на правом, а на левобережном3 тёмное время суток абсолютно не тогда же когда и вечер на квартале. Мы же плядь в днепре живём как минимум в 12 часовых поясах. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте