Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске на госпредприятии выявлены нарушения на миллионы гривен

В Днепродзержинске на госпредприятии выявлены нарушения на миллионы гривен
Специалисты Госфининспекции в Днепропетровской области провели плановый государственный финансовый аудит деятельности ГП "Украинский государственный научно-исследовательский и проектный институт азотной промышленности и продуктов органического синтеза", которое находится в Днепродзержинске.

Аудитом охвачен период с 01.07.2014 по 31.08.2015. Во время контрольного мероприятия выявлены потери финансовых ресурсов на сумму 43 млн грн., недополучение доходов - более 19 млн грн. и резервы повышения эффективности - 2,5 млн грн., сообщает Фининспекция Украины.

В частности, предприятие в течение июня - октября 2014 года по заключенному контракту уплатило компании-нерезиденту FUKUYAMA INVESN LP (Шотландия) почти 43 млн грн. за оборудование, которое оприходовано по бухгалтерскому учету предприятия, но его получение и фактическое наличие в ходе аудита не подтверждено. Приобретение оборудования финансовым планом предприятия не предполагалось. На его закупку было изъято более 56% оборотных средств, поэтому вдвое выросла кредиторская задолженность предприятия по расчетам с другими контрагентами за товары, работы, услуги.

Кроме того, предприятие недополучило доходов на сумму более 19 млн грн., поскольку не осуществляло претензионно-исковую работы по взысканию задолженности с должника ООО "Нитрохиминжиниринг".

Из-за неначисления штрафных санкций, потерь от инфляции и трех процентов годовых к другим предприятиям-должникам, непредоставления в аренду свободных помещений предприятие потеряло резервы дополнительных поступлений на общую сумму почти 2,5 млн гривен.

По результатам аудита специалисты инспекции предоставили ряд предложений руководству предприятия по повышению эффективности управления. О результатах контрольного мероприятия проинформированы Государственная фискальная служба Украины в области, Управление противодействия преступности в сфере экономики.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте