Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На дорогах Днепродзержинска впервые укладывают холодный асфальт

|«« «« »» »»|

Впервые за всю историю города в Днепродзержинске применяют новые методы восстановления аварийных участков автомобильных дорог.

Технология укладки «холодным асфальтом» используется для проведения ямочного ремонта и сегодня её апробировали на отрезке дороги от Елизаветовского шоссе до улицы Харьковской.

«Такой способ позволяет оперативно устранить дефекты на дорожном покрытии, которые обычно появляются посте зимы, и предупредить его дальнейшее разрушение, - рассказывает директор ЧП «Сегмент» Валерий Мороз. - По сравнению с традиционным методом ремонта технология укладки холодным асфальтом достаточно простая, но все же требует строгого соблюдения норм и последовательности действий. Перед началом ремонта разрушенный участок дороги тщательно вычищается и из него выдувается весь мусор, а края выбоины обрабатываются специальной битумной эмульсией. После чего можно приступать к засыпке асфальтной смеси и дальнейшей трамбовке. Завершающим моментом является обязательная посыпка отремонтированного участка песчаной смесью».

«Сегодня мы впервые применили инновационный метод ямочного ремонта. Главным преимуществом «холодного асфальта» является то, что его можно использовать при низких температурах воздуха и практически в любых погодных условиях»,- отмечает городской голова Андрей Белоусов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Водитель  (11.02.16 09:52): На Рабочей тоже уже применяют. Хотя дорогу только сделали. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте