Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА направила первые 30 миллионов на проекты развития

Днепропетровская ОГА направила первые 30 миллионов на проекты развития
Днепропетровская ОГА направила первые средства на проекты развития. Почти 30 миллионов гривен из областного бюджета пойдут на строительство детских садов, водопроводов, реконструкции больниц и др. Раньше финансы на капитальные расходы направляли только весной. Впервые за последние полтора десятка лет строительство важных инфраструктурных объектов начнут как только позволит погода, а не будут ждать до лета.

Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

«Днепропетровщина впервые за 15 лет приняла бюджет вовремя. Область сделала это первой в Украине еще в начале декабря 2015-го. Поэтому уже сегодня мы можем начать финансирование проектов развития. Это означает, что работы на начатых в прошлом году объектах возобновятся как только потеплеет. В другие годы денег ждали до окончания первого квартала, и только в июне начинали строительство», - рассказал Валентин Резниченко.

Первые средства уже поступили на счета департамента ЖКХ и управления капитального строительства ОГА. Прежде всего, в области продолжат строить два детских сада - в Днепропетровске и Днепропетровском районе. Начнется ремонт в центре матери и ребенка им. Руднева. В Покровке продолжат возводить жилой дом. В Перещепино - реконструируют дом культуры, в Синельниково - водопроводные сети. В Покровском районе начнут строительство нового водопровода.

Всего на развитие региона в бюджете 2016 года предусмотрено 1,5 млрд. грн. Это на 64% больше, чем в прошлом году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте