Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области военнослужащие-взяточники ответят перед судом

В Днепропетровской области военнослужащие-взяточники ответят перед судом
В Днепропетровской области правоохранители разоблачили организованную преступную группу военнослужащих, которые требовали и получали денежные средства в качестве неправомерной выгоды от военнообязанных и резервистов.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, должностные лица военного комиссариата в течение года получали от резервистов определенное "вознаграждение" за оформление и выдачу им военно-учетных документов, что предоставляют возможность уклониться от прохождения военной службы по призыву при мобилизации и срочной военной службы.

Правоохранители установили, что в состав группы входили четыре человека. Организовал деятельность данной группировки 64-летний бывший военный комиссар и привлек к преступной схемы обогащения 39-летнего комиссара и 53-летнего начальника отдела одного из районных военных комиссариатов (РВК), а также 39-летнего местного жителя

Во время досудебного расследования работниками полиции задокументированы неоднократные факты вымогательства и получения неправомерной выгоды на общую сумму свыше 65 тысяч гривен.

При проведении санкционированных обысков у задержанных изъяты деньги общей суммой свыше 208 тысяч гривен. На изъятые денежные средства наложен арест.

Всем задержанным лицам объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 3 ст. 28 (Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч.3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Каждому участнику преступной группы избрана мера пресечения: относительно военного комиссара и посредника - содержание под стражей, в виде домашнего ареста - относительно 64-летнего организатора и начальника отдела РВК.

В настоящее время материалы уголовного производства направлены в суд. Для каждого участника коррупционной схемы меру наказания определит суд.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте