Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске задержали наркомана-домушника, совершившего минимум 10 краж на территории области

В Днепродзержинске задержали наркомана-домушника, совершившего минимум 10 краж на территории области
Вора задержали при попытке сдать многочисленные золотые и серебряные украшения в ломбард.

С 1 по 10 февраля на территории Днепропетровщины проводится оперативно-профилактическая операция по выявлению лиц, подозреваемых в совершении грабежей, краж и разбоев.

В рамках этой операции в Днепродзержинске был задержан вор-домушник со стажем. Об этом рассказал начальник сектора криминальной полиции Днепродзержинского отдела полиции Василий Конюх.

Еще в середине прошлого года днепродзержинским полицейским поступила информация, что житель Верхнеднепровска, 1985 года рождения, ранее судимый за кражи из квартир и домов, вышел на свободу и продолжает заниматься своей преступной деятельностью. В дома он проникает путем отжитая пластикового окна, причем делает это как днем, так и ночью. Также было известно, что промышляет он и в Днепродзержинске, и в близлежащих городах. Тем не менее, задержать его было крайне сложно, так как постоянного места жительства мужчина не имеет.

Однако недавно полицейскими Днепродзержинска была получена оперативная информация, что возле одного из ломбардов нашего города замечен подозрительный мужчина, который пытается там сдать ценности. Через несколько минут правоохранители были на месте, где и застали разыскиваемого домушника при попытке сдать по чужим документам украденное. Эти документы принадлежат его бывшему подельнику, который в данное время отбывает наказание. Любопытно, что между собой мужчины очень похожи, поэтому у работников ломбардов не вызывала сомнений подлинность документов.

При нем были обнаружены многочисленные золотые и серебряные украшения, а также электроинструменты. Злоумышленник сознался, что эти вещи он добыл преступным путем, "обчистив" накануне дом в Вольногорске. Позднее эту информацию подтвердили вольногорские полицейские.

Мужчина рассказал, что на территории только нашего города совершил 3 подобные кражи, однако, судя по его "почерку", похоже, что таких преступлений в Днепродзержинске он совершил 5. В настоящее время известна его причастность к 10 эпизодам на территории области, но полицейские уверены, что это только треть его краж.

Домушник - наркоман, причем довольно серьезный - одна его доза стоит 400-500 гривен. На кражи он ходил практически каждый день, похищенное сдавал, а вырученные деньги тратил на наркотики. Дома у него изъято и орудие преступления - фомка.

Продолжаются следственные действия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


моя не понимать  (09.02.16 22:26): "В дома он проникает путем отжитая пластикового окна" - а перевести можно? )) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте