Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гостиница «Рассвет» в Днепропетровске была незаконно передана в пользование частному предприятию

Гостиница «Рассвет» в Днепропетровске была незаконно передана в пользование частному предприятию
Прокуратурой Днепропетровской области начато уголовное производство в отношении должностных лиц Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Днепропетровской области и одного из государственных предприятий в связи с злоупотреблением служебным положением, повлекшим тяжкие последствия (ч.2 ст.364 УК Украины).

Так, в 2014 году по иску прокуратуры в государственную собственность возвращено недвижимое имущество - здание гостиницы «Рассвет» в Днепропетровске рыночной стоимостью 83,5 миллионов гривен.

Распорядителем указанной недвижимости признано Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины по области, которое, в свою очередь, заключило договор о хранении здания с государственным предприятием.

Однако, служащие предприятия, злоупотребляя служебным положением и не имея соответствующих полномочий, передали здание отеля в безвозмездное пользование бывшему предприятию-должнику, а служащие фонда госимущества, зная, что государственное имущество используется незаконно, никаких действий для прекращения этого не сделали.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется ГУ Национальной полиции в области, процессуальное руководство - прокуратурой Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Заметьте...  (10.02.16 10:30): Заметьте, этот беспредел уже не при Яныке, а при новой, с позволения сказать, "власти"... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте