Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
11:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепропетровска «прикрыли» нарколабораторию

|«« «« »» »»|

8 февраля сотрудниками Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности был проведен обыск у неработающего, ранее судимого мужчины, который занимался тем, что изготавливал психотропное вещество «метамфетамин».

Об этом сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

В самом центре города, на проспекте Карла Маркса «наркоповар» наладил довольно масштабное производство. Полицейскими у него было изъято разнообразное химическое оборудование и приспособления для изготовления психотропного вещества «метамфетамин», электронные весы и медицинские шприцы, а также пластиковая бутылка с метамфетамином, общим объемом 150 миллилитров.

Как пояснил сам организатор подпольного «химзавода», все оборудование он использовал как раз для изготовления «метамфетамина» или «пороха», как его называют на специфическом жаргоне. Изготовленное же – сбывал наркозависимым лицам.

Общая сумма изъятого психотропного вещества на «черном» рынке составляет около 15 тысяч гривен. На данный момент все изъятое направлено на экспертизу.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам правонарушения, предусмотренного статьями 307 и 313 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению преступных связей «наркофабриканта» и выявлению возможных каналов распространения психотропного вещества, отметил Олег Ягольник.

Gorod.dp.ua на Facebook.


днепр  (10.02.16 02:17): накролабораторию? а что это такое? Ответить | С цитатой
непонятно  (09.02.16 19:28): Чуть ли не каждый день о подвигах седьмого управления на этом сайте вещают.странно как то,это что пиар? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте