Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Серебряный старт: триатлонисты Днепропетровщины открыли спортивный сезон

|«« «« »» »»|

В Одессе финишировал Чемпионат Украины по триатлону. В нем приняли участие почти 250 юношей и кадетов со всей Украины. Днепропетровщину представляли девять спортсменов. В командном зачете у наших – второе место.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Победителей и призеров определяли по сумме результатов двух дисциплин – плавания и бега. В зачет сборной пошли три лучших.

Юноши (от 16-ти и старше) плыли 300 метров и бежали 2 километра. Кадеты (13-15 лет) преодолевали дистанции в 200 метров и один километр.

Весомый вклад в серебряный результат команды сделали Родион Пузь, Джамал Ага и Алексей Астафьев. Последний – из Ровенской области, мастер спорта по плаванию. Это был первый старт спортсмена в триатлоне и за Днепропетровскую область. Парень завоевал третье место в личном зачете. Сопернику из Одессы Алексей уступил лишь секунду.

Второе место в личном первенстве – у Христины Сальковой (возрастная группа от 16-ти и старше). Она – кандидат в мастера спорта по триатлону. В прошлом году на Чемпионате Украины девушка завоевала серебро.

Среди кадетов Мария Ага заняла четвертое место.

В Федерации по триатлону Днепропетровской области отмечают, что довольны результатом, который продемонстрировала команда. Говорят, у молодежной группы это первый серебряный прорыв.

Вскоре сборная Днепропетровской области отправится на Чемпионат Украины по триатлону на супердистанции. Он будет проходить 20 апреля во Львове.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте