Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
16:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинские полицейские задержали наркомана-расхитителя кабелей, наркомана-домушника и молодых парней с коноплей

|«« «« »» »»|

Ведется следствие, устанавливаются обстоятельства происшествия.

В ночь с 28 на 29 января в квартиру на первом этаже по улице Костромской путем отжатия пластикового окна пробрались неизвестные и вынесли оттуда телевизор и газовую плиту. Об этом рассказал заместитель начальника отдела патрульной полиции Днепродзержинска Геннадий Семенов.

С целью установления злоумышленников и обнаружения похищенных вещей отрабатывались все места, куда могли сдать краденное. 3 февраля отрабатывался магазин, куда сдают бывшую в употреблении технику. Однако ни телевизора, ни плиты, украденных на Костромской, полицейские там не нашли и уже собрались уходить, когда в дверях столкнулись с мужчиной, который нес нечто большое, замотанное в одеяло. Внимание на правоохранителей мужчина не обратил, так как они были одеты не в форме, и развернул перед продавцом покрывало. Перед полицейскими предстал телевизор, сходный по приметам с украденным.

Мужчина объяснил, что данный "голубой экран" его попросил продать родной брат, 1972 года рождения, ранее судимый наркоман, который в последствии сознался в совершении кражи на Костромской. По его словам, действовал он в одиночку, а квартиру выбрал наугад. Злоумышленник также сообщил, что плиту продал по объявлению за 250 гривен. Примечательно, что в данной семье 3 брата и все наркоманы.

В настоящее время ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Также проверяется причастность данных фигурантов к совершению других подобных преступлений на территории города.

4 февраля в районе улицы Матросова с поличным был задержан наркоман, подозреваемый в совершении многочисленных краж проводниково-кабельной продукции.

Подробности рассказал начальник сектора отдела криминальной полиции Днепродзержинского отдела полиции Василий Конюх.

Полицейским поступила информация, что местный житель 1988 года рождения, ранее судимый за грабеж с применением насилия и содержание наркопритона, совершает кражи кабелей "Укртелекома". 4 февраля он был задержан в тот момент, когда нес сдавать украденный кабель в незаконный пункт приема металлолома. Мужчина не стал отпираться и сразу же сознался в содеянном.

По словам злоумышленника, воровал он в основном в Баглейском районе, "на дело" ходил ночью, спускался в колодец, вырезал кабель, после чего прятал его в расположенных поблизости заброшенных домах. Утром мужчина приходил к тайнику, обжигал добычу и нес ее в "приемку". Кстати, незаконный пункт приема металлолома уже установлен, по нему проводятся оперативные мероприятия.

Известно, что так мужчина промышлял около полугода, на его счету около 10 доказанных эпизодов, проверяется причастность к другим аналогичных преступлениям.

В ночь с 7 на 8 февраля во время несения службы днепродзержинскими патрульными были выявлены сразу несколько злоумышленников.

Как рассказал заместитель начальника отдела патрульной полиции Днепродзержинска Геннадий Семенов, ночью правоохранители отрабатывали район улицы Алтайской, где в последнее время участились случаи хищения кабелей "Укртелекома". Около 4:00 возле частного сектора экипаж патрульных заметил костер, от которого шел черный дым. Оставив в стороне транспорт, правоохранители незамеченными подошли к костру, где застали во время обжигания кабелей двоих мужчин.

Ими оказались местные жители 1987 и 1988 года рождения, оба неопрятные и явно любители пропустить по рюмочке. Старший из них даже привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, младший в поле зрения полиции не попадал. Мужчины сознались, что вырезали данный кабель в подъезде дома по улице 8 Марта.

Также этой ночь, около 0:30, по улице Богдана Хмельницкого возле одного из подъездов патрульные заметили двоих молодых людей, один из которых был с рюкзаком. Правоохранители подошли к ним для профилактической беседы и заметили, что мужчина с рюкзаком явно стал нервничать. В итоге оказалось, что в сумке у него находится около стакана конопли уже в сухом и измельченном виде. По словам мужчины, данное наркотическое растение он сорвал в балке для собственного употребления.

Все указанные граждане были доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


совесть  (10.02.16 15:30): приятней былоб слышать: полицейские задержали судью - взяточника, депутата - коррупционера и чиновника - вора. А то способны только бомжей мордовать... Ответить | С цитатой
житель  (09.02.16 14:41): ай яй яй,одни наркоманы...надо было писать что и задержали их полицейские наркоманы)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (4)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте