Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
20:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В структуре Днепропетровской таможни есть подразделение по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности

В структуре Днепропетровской таможни есть подразделение по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности
Разумей Максим
В 2015 году Днепропетровской таможней было приостановлено таможенное оформления относительно 132 объектов права интеллектуальной собственности.

Об этом, сегодня, в понедельник, 8 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил главный государственный инспектор отдела по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности и экспортного контроля управления организации таможенного контроля и оформления Днепропетровской таможни ГФС Разумей Максим.

«Одной из самых важных задач Днепропетровской таможни является недопущение перемещения через таможенную границу Украины контрафактных товаров. В случае выявления признаков нарушения прав интеллектуальной собственности таможня имеет право приостановить таможенное оформление на установленный законодательством срок (до 10 рабочих дней). После приостановления таможенного оформления таможня сразу информирует правообладателя о факте предъявления этих товаров к таможенному оформлению. Далее действия таможни о продлении таможенного оформления зависят от решения правообладателя, также четко определены Таможенным кодексом Украины. В 2015 году Днепропетровской таможней принимались решения о приостановлении таможенного оформления с последующим их отменой согласно требованиям законодательства относительно 132 объектов права интеллектуальной собственности, среди них: 5 объектов - это полезные модели; 50 - промышленных образцов; 76 - знаков для товаров и услуг, а также 1 изобретение», - рассказал он.

Максим Разумей добавил, что это могут также может быть такие категории, как: косметика, бытовая техника, транспортные средства, изделия санитарно-технического назначения (насосы, двигатели, мониторы) и другие: «Следует отметить, что факты обращения правообладателями в суд с целью обеспечения защиты прав интеллектуальной собственности 2015 года отсутствуют», - добавил он.

Главный государственный инспектор отдела по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности и экспортного контроля управления организации таможенного контроля и оформления Днепропетровской таможни ГФС Максим Разумей порекомендовал обращаться к специалистам таможни с целью ускорения процедур таможенного оформления и избежания возможных задержек.

«В структуре Днепропетровской таможни функционирует специализированное подразделение по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности. С целью ускорения процедур таможенного оформления и избежания возможных задержек, рекомендуется обращаться к этому подразделению на этапе намерения осуществить внешнеэкономическую операцию, если возникают вопросы по интеллектуальной собственности», - сообщил он.

Максим Разумей также отметил, что любой субъект внешнеэкономической деятельности может связаться со специалистами таможни для получения предварительной консультации в телефонном режиме по телефону: (056) 236-74-24.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте