Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
20:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже пятьдесят шесть тысяч криворожских семей получили от города помощь на тарифы ЖКХ

Уже пятьдесят шесть тысяч криворожских семей получили от города помощь на тарифы ЖКХ
«Из Киева нам повысили тарифы, а город наоборот оказал помощь. Для нас, пенсионеров, это очень важно. Мы считаем каждую копейку», - сказала Людмила Николаевна Матях, неработающая пенсионерка.

«Очень благодарна, что в это трудное время нам помогают, поддерживают пенсионеров. Это половина моей пенсии и для нашей семьи это большое подспорье. Уже решила, куда потрачу деньги - оплачу коммунальные услуги»,- рассказывает пенсионерка Раиса Ивановна.

Благодаря программе социальной поддержки криворожан, которую принял горсовет, помощь уже получили пятьдесят шесть тысяч криворожских семей. В настоящее время готовятся документы на выделение помощи еще двадцати тысячам семей. Начальник городского управления труда и соцзащиты Инесса Благун отметила: «К сожалению, по закону необходима личная явка людей, чтобы сдать документы. Если бы этой нормы не было, мы, конечно же, начисляли бы деньги в автоматическом режиме. Для удобства криворожан организовано 58 пунктов приема документов. Задействовано более 500 работников. Документы можно сдать в любой терцентр, «собес» или исполком. Дополнительно открыты пункты в школах и библиотеках.Также работают мобильные группы, чтобы люди могли у себя на микрорайонах оформить документы». Полный список мест, где можно сдать документы на получение помощи можно увидеть здесь.

Выделение помощи в рамках городской социальной программы – это гарантированная статья в городском бюджете и она обязательно будет профинансирована. Выплату можно получить в течении года, в любой рабочий день до 31 декабря 2016 г. «Для того, чтобы было удобно и не создавались очереди, не обязательно приходить с утра, потому что после обеда в пунктах приема документов практически никого нет», - подчеркнула Благун.

500 гривен выделяются на каждую семью, где есть неработающие пенсионеры, врачи, учителя, студенты, инвалиды, многодетные мамы и другие категории. С полным списком можно ознакомиться здесь.

На одну квартиру или частное домовладение полагается одна помощь. Если в семье несколько человек льготной категории, то пятьсот гривен будут выделены не на каждого в отдельности, а на всю семью. Члены семьи сами определяют, кто будет получателем средств.

Подробную информацию о программе социальной поддержки можно получить на сайте Криворожского горсовета или по телефону городской горячей линии 493 04 45.

Gorod.dp.ua на Facebook.


володя  (09.02.16 15:10): Вилкул норм насыпает. Все пенсы голоснут за благодетеля теперь Ответить | С цитатой
ооо  (08.02.16 19:16): бнеть. 56 тыс + план ещё 20 тыс. Итого min тысяч 90 - 100 ( учетом других членов семьи)будут получать из бУджета. Т.е. из нашего кармана. Через повышенные налоги, новые поборы, НЕдополученные пусть даже копейки из пенсии (пенсионеров...). По сути 3 ч-ка будут скидываться четвертому. Короче - очередной социЯлизм, всё общее. Доплачивать будут тем кто ленилсяСОЗНАТЕЛЬНО вкалывать на бОльшую з/плату, а значит и повышенную пенсию. Ответить | С цитатой
Серый Чугун  (08.02.16 18:23): Какой то бред. А что субсидию оформить нельзя? А откуда деньжище? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте