чт, 25 апреля 2024
06:30

БК «Днепр» завершает круг победой в Харькове

Днепр очередной матч играл без своего капитана Станислава Тимофеенко, который продолжает восстанавливаться после травмы голеностопа. С Харьковом днепряне играли уже четвертый поединок в этом сезоне и предыдущие три противостояния закончились уверенными победами подопечных Журавлева.

Учитывая выигрышную серию против сегодняшнего соперника, Днепр вышел на игру, как показалось, несколько расслабленным. Гости с ленцой защищались, полагаясь больше на фол или промах соперника. Отдав инициативу хозяевам, наша команда проиграла стартовый отрезок матча 7:12. Естественно, такой ход игры не устраивал Дениса Журавлева. Главком Днепра выпускает на площадку Александра Месяца и он на пару с Мишулой несут Харьков по всем ухабам со страшной силой. Дуэт двух Саш в первой половине матча набрал 35 очков при сумасшедших 10/10 с ближней и средней дистанции, и 5/6 с периметра.

Заимев «+17» к большому перерыву, днепряне несколько сбавили обороты в третьей четверти и Ростислав Кривич чуть ли не в одиночку вернул разницу в десять пунктов, но радоваться местным болельщикам пришлось недолго. Закурдаев с Тарасенко к концу третьей десятиминутки вернули очень комфортные «+19», фактически превратив четвертую четверть в формальность.

Наша команда спокойно довела матч до уверенной победы, набрав 104 очка, что стало вторым лучшим результатом в сезоне. Мишула и Месяц обновили свои персональные рекорды сезона по результативности, набрав 27 и 18 очков соответственно.

Днепр выигрывает четвертый раз подряд в чемпионате и завершает второй круг на первой строчке турнирной табилцы.

БК Харьков – БК Днепр 76:104 (27:33, 19:30, 15:17, 15:24)

Харьков: Юркевичус (5), И. Кривич (8 очков + 5 подборов), Зозуля (5), Р. Кривич (21 очко + 5 передач), Ольховский (7 очков + 7 подборов), Цьопич (12 очков + 5 передач), Белакапытовас (7), Бережной (11).

Днепр: Вильховецкий (4), Масальский (2), Тарасенко (8 очков + 7 подборов + 3 перехвата), Дубоненко (2), Коренюк (10 очков + 8 подборов + 4 передачи), Ревзин (8 очков + 6 передач), Месяц (18), Мироненко (4 очка + 4 подбора), Мишула (27 очков + 4 передачи), Закурдаев ( 12 очков + 4 подбора), Загреба (9 очков + 4 подбора).