Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На День Европы в мае Кривой Рог снова станет танцевальной столицей Украины, — мэр Ю.Вилкул

На День Европы в мае Кривой Рог снова станет танцевальной столицей Украины, — мэр Ю.Вилкул
Криворожский городской голова Юрий Вилкул обсудил с представителями городских молодежных организаций подготовку к празднованию Дня Европы в мае.

«Необходимо сделать яркий праздник для всех криворожан. Мы уже показали всей стране, что Кривой Рог – это танцевальная столица Украины. И мы покажем это вновь и всей Украине, и Европе. Проведение танцевального фестиваля во время празднования, уверен, станет его самым ярким моментом», - сказал он.

Городская молодежь поддержала инициативу мэра.

Сами молодые криворожане выступили с предложением провести во время празднования Дня Европы в Кривом Роге фестиваль этно-музыки, велогонку, а также – как и в прошлом году, - организовать бесплатный прокат велосипедов для горожан.

Также «изюминкой» Дня Европы молодежь предложила сделать вечернее лазерное шоу.

«Мы очень рады, что город поддерживает такие молодежные инициативы, как и празднование Дня Европы. И что городская власть встречается с молодежью, и мы предлагаем свои идеи, и они находят поддержку», - сказал представитель рабочей молодежи Виталий Жежела.

Празднование пройдет в третью субботу мая, 20 числа, в Парке имени Артема.

В Кривом Роге ежегодно проводится один всеукраинский, два областных и 30 городских творческих фестивалей и конкурсов. В фестивале «Весна Руданы» принимает около 200 творческих коллективов всех возрастов. Одним из символов Кривого Рога стал молодежный фестиваль современной музыки «Турбофлай».

А в 2012 году криворожские танцоры победили во всеукраинском телевизионном конкурсе «Майдан's - 3». А Кубок мэра по спортивным бальным танцам является неофициальным чемпионатом Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Речь Бориса Филатова  (07.02.16 23:24): Трепыхается.. Ответить | С цитатой
хохол  (07.02.16 20:18): День европы? А когда будет день Азии, Африки, Австралии и Антарктиды??? Я уже не говорю про день америки. Ответить | С цитатой
Ага  (07.02.16 12:41): Похоже Вилкул-Папа решил выпотрошить бюджет города на десять лет вперед. Началась банальная избирательная кампания за счет городского бюджета. Пенсюками подкинут гречки, молодежи устроят танцульки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте