Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
17:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волонтер Яна Зинкевич вернулась в Днепропетровск

Волонтер Яна Зинкевич вернулась в Днепропетровск
Пять дней назад из Израиля в Днепропетровск прилетела волонтер Яна Зинкевич. За рубежом Яна лечилась после сложной ДТП, в результате которой получила перелом позвоночника.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный врач Днепропетровской ОКБ Мечникова Сергей Рыженко, пишет УНН-Центр.

"Уверенность приходит с маленькой, но победой. Яна Зинкевич прошла фронт, тяжелую аварию, перелом позвоночника. Находит силы и продолжает управлять своим подразделением. Она в Мечникова уже как дома. Юрий Скребец в заботах. Валентин Резниченко, который стал "отцом и братом", в короткой беседе сказал - спасая Яну мы тратим не сколько есть, а сколько необходимо. Это принципиально. Жизнь продолжается ...", - говорится в сообщении.

Сама волонтер на своей странице в соцсети поблагодарила медиков и всех, кто ее поддерживал в сложный период.

"Позади два месяца борьбы за жизнь. Тяжелая операция, восстановление после нее, реабилитация. Сегодня заканчивается первый ее этап. В Днепре надо решить очень много вопросов. И, надеюсь, в ближайшее время получится вернуться назад в Израиль для продолжения реабилитации. Спасибо израильским врачам, которые сделали все, чтобы вернуть меня к нормальной жизни. Спасибо всем, кто был рядом со мной в трудные минуты. Спасибо всем, кто добрыми словами, молитвами поддерживали меня все это время", - написала волонтер.

Как сообщалось, автомобиль медицинской службы "Госпитальеры", которой руководит Я.Зинкевич, 5 декабря утром попала в аварию неподалеку Днепропетровска.

Во вторник, 15 декабря, девушка улетела на операцию в Израиль. По словам Я.Зинкевич, операция не является гарантом того, что она будет ходить, но может дать возможность избавиться от постоянной боли.

Напомним, заместитель главного врача по хирургической помощи в Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова Юрий Скребец сообщил, что началось восстановление тактильной чувствительности в правой ноге, впечатления и прогнозы врачей - положительные.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте