Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Переименование вопреки мнению горожан дискредитирует саму идею децентрализации, - Наталья Начарьян

Переименование вопреки мнению горожан дискредитирует саму идею децентрализации, - Наталья Начарьян
Главное, что необходимо учесть в вопросе переименования Днепропетровска, и что упорно предлагают проигнорировать в угоду политическим маневрам – мнение горожан.

90% жителей Днепропетровска хотят сохранить городу имя. Если Верховная Рада примет решение о переименовании, вопреки мнению миллионного Днепропетровска, это будет нарушение всех принципов и дискредитирует саму идею гуманитарной децентрализации. Такова принципиальная позиция Оппозиционного блока, заявленная руководителем фракции в Днепропетровском городском совете Натальей Начарьян.

Интересы горожан в вопросе сохранения Днепропетровску имени последовательно защищают Народный депутат Александр Вилкул и депутаты Днепропетровского городского совета от Оппозиционного блока.

Александр Вилкул предложил сохранить название мегаполиса, сменив его смысл. Считать, что город Днепропетровск отныне – город святого Петра на Днепре. Инициатива «Сохраним городу имя» собрала более 300 тысяч подписей жителей Днепропетровска.

«Закон о декоммунизации очень неоднозначный, потому что ломает людей через колено. Также, он принят с нарушением многих процедур, - сказала Наталья Начарьян. - Этот закон, по сути - бомба замедленного действия. Из-за него будут вынуждены внести изменения в целый ряд других законов и даже Конституцию. Иначе ситуация будет, как с Ленинградом. Когда город переименовали в Санкт-Петербург, область осталась Ленинградской. При этом если мы строим правовое государство – выполнять закон нужно».

Чтобы выполнить требования Закона о декоммунизации, и защитить интересы горожан, 29 декабря 2015 года депутаты Оппозиционного блока инициировали обращение городского совета к парламенту и президенту, а также решение о сохранении Днепропетровску имени.

Наталья Начарьян отметила, что ни парламент, ни президент не могут отменить решение сессии Днепропетровского городского совета.

Третьего февраля 2016 года Александр Вилкул зарегистрировал в Верховной Раде постановление о сохранении Днепропетровску имени.

«Это будет честно по отношению к нашей истории, к нашей гордости, и это защитит людей в условиях кризиса, - написал на своей странице в фейсбук Александр Вилкул. - Потому что если городу навяжут другое имя, то жителям не только Днепропетровска, но и всей области - и Кривого Рога, и Павлограда, и Никополя, и каждого села, - придется потратить минимум тысячу гривен на смену документов. Кроме того, представьте, какие это очереди, сколько нервов и сил придется потратить людям. И какое это будет раздолье для всевозможных жуликов и рейдеров!».

Gorod.dp.ua на Facebook.


:)  (12.02.16 13:33): Люмпены не любят длинные слова, они привыкли выражаться односложно) Ответить | С цитатой
Энтимолог  (09.02.16 13:00): Наташка Начарьян по прозвищу "Интимология" Ответить | С цитатой
Горожанин  (09.02.16 11:53): Говорили, что смена названий чего либо для граждан будет бесплатной вообще. Цитата: придется потратить минимум тысячу гривен на смену документов. Кроме того, представьте, какие это очереди, сколько нервов и сил придется потратить людям. И какое это будет раздолье для всевозможных жуликов и рейдеров!». А теперь по другому. Получаеться, кому-то надо заработать? Не понятно. Ответить | С цитатой
Дядя  (08.02.16 17:28): А яке відношення децентралізація має до декомунізації, представники Окупаційного блоку нічого не переплутали. Ответить | С цитатой
напоминаем  (07.02.16 15:14): вопрос децентрализации пытались продвинуть со времен Ющенко. Напомнить позицию Партии Регионов по этому вопросу? Когда же в 2014-м начали снова проводить в жизнь децентрализацию, напомнить кто в 2014 году народ начал подстрекать тем, что "не дают децентрализации" при том, что делали именно то, что "папередники" всячески блокировали многие годы.

Так что "чья бы корова мычала".

Да, и по поводу 90% - вы сначала проведите местный референдум по этому вопросу, а лишь потом кричите о каких-то там процентах.

Ах, да... провести местный референдум нельзя (кстати, этим же тоже спекулировали, да?) Но кто же это сделал?... Закон подготовлен Шпеновим (депутатом от Партии Регионов), проголосован с нарушениями при содействии Мартынюка (КПУ), подписан - небезызвестным Януковичем.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/sokolenko/515d933d83f4e/

Ребятки, хватит воду мутить. Вы наделали достаточно и на многие годы.
Ответить | С цитатой
2  (07.02.16 13:25): Оставьте Днепропетровск в покое!!! Ответить | С цитатой
музыкант  (06.02.16 23:37): Да что толку от того что опоблок вя-ка-ет,ЧТО??? конкретно,кроме ваших пустых и "громких" заявлений - ЧТО??? ЧТО конкретное реальное в данной ситуации вы сделали??? а у вас поддержка почти половины горожан, учтите , пока... и это ваш очень серьезный шанс или про ..ть ваш рейтинг или наоборот. Думайте, пластилиновые вы наши... Ответить | С цитатой
норка  (06.02.16 16:13): а почему только оппозиционный блок о переименовании говорит??? наш мэр Филатов обещал, что защитит имя города и не какого другого названия у нас не будет, а сейчас где-то потерялся Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр  (06.02.16 13:12): Живу в Днепре, не в первом поколении - теперь ещё и юридически, а не просто в быту! Супер! Успокойте эту взбалмошную барышню... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
7575  (06.02.16 12:25): Куда подать петицию об отзыве депутата Денисенко? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте