Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 300 переселенцев получили гранты на развитие бизнеса в Днепропетровской области

Почти 300 переселенцев получили гранты на развитие бизнеса в Днепропетровской области
Почти 300 грантов от 250 до тысячи долларов получили для развития собственного бизнеса переселенцы в Днепропетровской области. Они приняли участие в конкурсе проектов от Датского совета по беженцам. Всего на бизнес-проекты с Днепропетровщины было выделено 187 500 долларов.

Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения облгосадминистрации.

Подать заявку, подготовить бизнес-план и пройти собеседование - не один месяц переселенцы доказывали жизнеспособность своих бизнес-идей. Победу одержали почти 300 лучших проектов.

Бизнес-планы были разнообразными: от ремонта компьютеров до выращивания и реализации цветов. Больше всего грантов получили бизнес-планы в сфере красоты.

Анна, что сегодня живет в Синельниковском районе по специальности мастер маникюра. Работу свою любит и не хочет ее покидать. К началу военных действий на Донбассе работала в салоне красоты. «На полученные от фонда деньги уже приобрела необходимое оборудование и материалы для маникюра. Остается только найти клиентов», - улыбается женщина.

Многие проекты-победители и в сфере торговли, производства одежды, питания. Больше всего проектов подали переселенцы, поселившиеся в Днепропетровске - 143 победители, Павлограде - 27 победителей, Днепродзержинске - 26 переселенцев, Кривом Роге - 25 человек.

Всего на Днепропетровщине проживает около 80 тысяч переселенцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте