Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцев приглашают выпить чаю под звездами

Днепропетровцев приглашают выпить чаю под звездами
Живой огонь, кипящая вода и история чайной церемонии. Все это – под звездным куполом. Днепропетровский планетарий приглашает жителей и гостей города на чайную церемонию.

Об этом рассказал директор Днепропетровского планетария Сергей Линговский на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ».

В это воскресенье, 7 февраля, в Днепропетровске презентуют совместную с Донецким планетарием программу.

«Идея провести совместную программу с Донецким планетарием родилась несколько лет назад, задолго до событий, происходящих на востоке сегодня. Наши молодые лекторы придумали идею, образы, сценарию, раскадровку. Но технические возможности Днепропетровского планетария не позволили создать программу, это 35 тысяч кадров. Донецкий планетарий имеет хорошие компьютерные возможности для создания полнокупольных программ. Это сказка о дракончике, который ищет свою звезду», - рассказал директор планетария.

Чайная церемония пройдет по методу ЛУ Юй – человека, впервые описавшего этот процесс. Будет завариваться чай пуэр – это прессованный черный и зеленый чай. Все это будет сопровождаться изображением на куполе планетария.

Помимо чайной церемонии и новой программы гостей планетария ждут различные мастер-классы и выставка восточных атрибутов. Мастер-классы начнутся 7 февраля в 10:30, в 11:00 и 13:00 в планетарии покажут сказку о дракончике, и в 15:00 состоится чаепитие под звездами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


не понял  (04.02.16 20:48): в планетарии тоже директора сменили? Ответить | С цитатой
36.9  (04.02.16 15:06): В это воскресенье, 7 февраля, в Днепропетровске презентуют совместную с Донецким планетарием программу.Так вот в Донецке реально под звездами пить чай -там развалины Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте