Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гибель Кузьмы Скрябина: полиция назвала виновника ДТП

Гибель Кузьмы Скрябина: полиция назвала виновника ДТП
Кузьма находился за рулем внедорожника. Фото: 1kr.ua
Прошел ровно год со дня гибели в дорожно-транспортном происшествии известного украинского певца и музыканта Андрея Кузьменко (Кузьма Скрябин). Следствие велось более восьми месяцев, однако правоохранители не нашли злого умысла в резонансной аварии, и уголовное производство было закрыто. Официально - Кузьма превысил скорость.

Подробности "Обозревателю" рассказали в главном управлении полиции Днепропетровской области.

В полиции уточнили, что за время следствия было проведено достаточное количество экспертиз, которое позволило установить, что смертельное ДТП 2 февраля 2015 года в Криворожском районе произошло вследствие несоблюдения скоростного режима водителем (Кузьмой Скрябиным) при осуществлении поворота.

"В результате автомобиль выехал на встречную полосу, что и привело к ДТП", - рассказала нашему изданию начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции Днепропетровской области Анна Старчевская. Она напомнила, что уголовное производство было открыто по части 2 статьи 286 УК Украины (нарушение ПДД, повлекшее гибель).

Авария, в которой разбился музыкант Кузьма Скрябин, пожалуй, самая неоднозначная. Многие фанаты считали, что ДТП, в котором погиб певец, "подстроили". Масла в огонь подлило видео, в котором Дмитрий Ященко называл себя свидетелем ДТП и заявлял, что внедорожник Toyota Sequoia, в котором находился Кузьма, подрезала Honda. Впрочем, Ященко так и не вышел на контакт со следствием.

Напомним, Кузьма вместе со своей группой возвращался с концерта в Кривом Роге. На подъезде к селу Терновка внедорожник Toyota Sequoia, за рулем которого находился Скрябин, столкнулся с цистерной молоковоза ГАЗ. От полученных травм певец погиб на месте. Артдиректор группы Ольга Любченко, которая была на пассажирском сиденье, получила травмы, однако от госпитализации отказалась.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Та понятно не нашли...  (02.02.16 13:54): А кто заказчик хоть догадались? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Порох...  (02.02.16 08:28): ... убийца! Ответить | С цитатой
К  (01.02.16 22:02): Светлая память замечательному человеку , он был НАСТОЯЩИМ. Всё. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Обман  (01.02.16 21:48): И Кузьму обманули и всех, остаётся вопрос как смогли и зачем уничтожают страну изнутри Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
да уж  (01.02.16 21:32): Кто скорость превысил, кто с окна выпрыгнул, а кто просто застрелился. Одним словом," здобули" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте