Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Честно и ProZorro: еще тысяча предпринимателей войдут на государственный многомиллиардный рынок

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине прошел четвертый ежемесячный семинар для предпринимателей по ProZorro. Еще около тысячи предпринимателей Днепропетровщины пришли узнать о системе электронных госзакупок, чтобы уже завтра войти на многомиллиардный рынок.

Отвечали на вопросы предпринимателей представители министерств и ОГА, координаторы проекта и представители электронных торговых площадок, подключенных к системе. Своим опытом по внедрению ProZorro поделился Максим Нефьодов, в прошлом вице-президент инвест-компании с мировым именем, а сегодня заместитель министра экономического развития. Именно благодаря ему вся Украина шаг за шагом переходит на ProZorro.

«Государство за 20 лет многое сделало для того, чтобы отпугнуть честных и хороших поставщиков. Мы хотим эту ситуацию кардинально изменить. Поэтому активно объясняем бизнесу, что правила игры меняются. Государство строит прозрачную, честную и простую систему госзакупок. Это огромные возможности для бизнеса в расширении рынка сбыта. Мы доказываем, что государство может быть честным заказчиком», - отметил Максим Нефьодов.

Ранее предприниматель физически не мог одновременно участвовать в нескольких тендерах в разных регионах Украины. Теперь сидя у себя в кресле за ноутбуком можно продавать Нефтегазу в Киеве, военной части во Львове, морскому порту в Одессе.

«2016 - это год перехода всей страны на закупки через ProZorro. Для того, чтобы предприниматели Днепропетровщины не боялись продавать государству и расширяли свои рынки сбыта, Днепропетровская ОГА организовывает уже четвертый семинар. Днепропетровщина за естественную конкуренцию, которая позволит развиваться бизнесу региона и экономить государству», - отметил советник главы региона Юрий Голик. Готов перейти на госзакупки онлайн через ProZorro предприниматель, владелец строительной компании Олег Потапенко. Он неоднократно предлагал государству свои услуги. От ProZorro ждет новых решений и возможностей.

«Интересно то, что каждый предприниматель может принять участие в тендере. Не важно, где находится твое предприятие, а где заказчик. На ProZorro можно одновременно искать клиентов по всей стране. Мы живем в XXI веке. Все пытаются перейти в онлайн. Поэтому госзакупках в сети - это современно, удобно и главное прозрачно», - отметил он.

ProZorro - это система электронных торгов, которые проходят в режиме он-лайн. Каждый может зайти на сайт http://bi.prozorro.org/ и посмотреть учреждение и по какой цене приобрели товары или услуги. ProZorro - отличный способ борьбы с коррупцией в государственных закупках. По распоряжению главы области Валентина Резниченко Днепропетровская облгосадминистрация перешла на эту систему в августе 2015 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Госслужащий  (31.01.16 18:13): Для простых работников госучреждений оформление закупок нужного через,это Прозоро полный головняк и блевотина! А Начальство все равно найдет или уже нашло способы оформить закупки через НУЖНЫЕ им фирмы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте