Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
15:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Галерея TELEGA демонстрирует ЦВЕТНОСТИ

|«« «« »» »»|

В галерее TELEGA начала работу выставка абстрактной живописи художника, который называл себя ПавЕл ПВАНТО.

28 января в галерее TELEGA открылась выставка под названием «Бесценные творения ПВАНТО». На открытия выставок, которые организует галерея TELEGA, как правило, приходит немало людей. В этот же раз зал был просто набит битком. Почитателей творческого наследия покойного художника-мистика, который работал под псевдонимом ПавЕл ПВАНТО, оказалось предостаточно. Какая часть творчества ПВАНТО, живописная или мистическая, больше привлекла людей, непонятно, но желающих посмотреть его работы было очень много.

Посетители не только «проникались» эманациями от работ, но и слушали истории о том, что ПавЕл предсказал трагедию 2011 года в Японии, когда в результате обрушившегося на побережье цунами погибло много людей, и был поврежден ядерный реактор. Но самое интересное, что согласно предсказаниям ситуация могла развиваться по двум сценариям: либо по сценарию, который произошел, либо волна цунами могла достичь 300 метров высоты и расколоть сначала Японию, затем Северную Америку, потом все остальное на Земле. При этом варианте развития событий Украина погибла бы последней.

Также посетителям, пришедшим на открытие выставки, объяснили, что мы живем в «энергетическом мире» и живопись в той или иной степени «задействует тонкие энергии». «Эксперты-медиумы» сравнили, как эти энергии задействованы в работах Марка Ротко и ПВАНТО. Оказалось, что «эффективность» картины Ротко около 20%, а ПВАНТО - свыше 90%.

Сам ПавЕл Пванто себя художником не считал. Для него результат его работы диктовался на 2% его собственным участием, а 98% из того, что изображалось на полотне, было работой неких СВЯТЫХ. По мнению ПВАНТО этих святых было пять тысяч девятьсот шестьдесят пять. Еще эти святые назывались ЧУДОТВОРНЫМИ ЦВЕТНОСТЯМИ:

«Не картины это простые

А образы святые

Святой армии служители

Пять тысяч девятьсот шестьдесят пять святых имен насчитано

Чтобы оберегать

Земли грешных жителей

Имей в себе армию святых имен

И вы победите

И если верить будешь

То водрузится знамя победы

Победа будет с Вами».

Можно по разному относиться к мистике и ее влиянию на социум, но в данном случае мистика вдохновила на работу художника и помогла ему создать что-то интересное и оригинальное. Выставка полотен такого неординарного художника, как ПавЕл ПВАНТО дает зрителю возможность поразмышлять о рациональном и эмоциональном. Сделать это можно в галерее TELEGA до 29 февраля по адресу: ул. Короленко, 15.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Констан.  (29.01.16 12:23): Жалко посетителей, за это потраченое время можно было увидеть сколько из настоящего искусства. Ответить | С цитатой
36,9  (29.01.16 11:33): так кто там Павлушку раскручивает,намалевал какойто х..ни и втирает сказки -небылицы,а народ то наш сказки любит послушать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте