Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Статистика и профилактика несчастных случаев во время зимней рыбалки

Статистика и профилактика несчастных случаев во время зимней рыбалки
Дмитрий Маловик
С начала года на водных объектах Днепропетровской области погибло 2 человека, все утонувшие вышли на лед с целью прогулки.

Об этом, сегодня, в четверг, 28 января в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил начальник управления государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты Маловик Дмитрий.

«В регионе в 2013 году на водных объектах погибло 102 человека, из них 15 детей; в 2014 году 92 человека, из них 6 детей и в 2015 году 57, из них 2 детей. Статистика гибели людей приведена, как в летний, так и зимний период», - рассказал он.

Дмитрий Маловик добавил, что на сегодняшний день проводиться профилактические работы совместно с органами местного самоуправления, социальными службами и волонтерскими организациями с целью доведения информации до населения о необходимости соблюдения требований безопасности, поведения в зимнее время на водных объектах.

Начальник управления государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дмитрий Маловик предупреждает любителей зимней рыбалки, что в Днепропетровскую область пришла оттепель и становиться все более трудно определять прочность льда на водоемах.

«На водных объектах в местах массового скопления сезон рыбалки не прекращается, предупреждаем рыбаков, что пришла оттепель и прочность льда очень сложно определить. Вследствии чего, велика вероятность того, что выход на зимнюю рыбалку может закончится неприятными моментами. Следует соблюдать меры безопасности и если толщина льда не позволяет выходить, лучше не рисковать», - рассказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


36,9  (29.01.16 11:04): дома жена пилит и тут не разрешают на лед выходить,а где же водку пить как не на рыбалке Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте