Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция посоветовала, как уберечь себя от уличного ограбления

Полиция посоветовала, как уберечь себя от уличного ограбления
Не совершайте силовое сопротивление преступнику, как можно лучше запомните его приметы и быстрее обратитесь в полицию в случае, когда вы стали жертвой уличного ограбления или разбойного нападения.

С таким советом во время пресс-конференции 28 января обратился заместитель начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений УКП (уголовный розыск) ГУНП в Днепропетровской области Александр Золотарев.

"Даже несмотря на то, что вы слишком цените свое имущество и даже носите с собой газовое оружие, не стоит совершать силовое сопротивление преступнику. Ваши действия вызовут агрессию с его стороны и тогда есть большая вероятность получить кроме психологической еще и физическую травму", - отметил подполковник уголовного розыска. Именно оперативное обращение в полицию и детальное описание правонарушителя поможет раскрыть преступление "по горячим следам".

А еще, по словам Александра Золотарева, потенциальные жертвы сами часто провоцируют злоумышленников на противоправные действия.

"Часто люди, не задумываясь, беспечно открывают свои кошельки, демонстрируя их содержание, разговаривают по телефону на безлюдной улице, дети могут играть в телефоне, планшете, не обращая никакого внимания на то, кто рядом. Именно их и высматривают воры", - добавил заместитель начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений.

С начала года по Днепропетровской области в общественных местах совершено 1 042 преступления имущественного направлении, 57 из них раскрыто, 87 лицам сообщено о подозрении.

Большинство преступлений зарегистрировано на территории таких крупных промышленных городов как Днепропетровск, Кривой Рог, Днепродзержинск.

"Женщины, одинокие прохожие в темное время суток и несовершеннолетние чаще всего становятся жертвами преступников. Родители часто не задумываются, что покупая ребенку дорогой телефон они тем самым забывают о его безопасности. Так, с начала года в отношении несовершеннолетних совершено 26 преступлений по статьям 185 и 186 Уголовного кодекса Украины ", - отметил Александр Золотарев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Alexxx  (29.01.16 10:25): "совершено 1 042 преступления имущественного направлении, 57 из них раскрыто" - труба! 5% раскрываемости! лучше б они эти цифры не оглашали... Ответить | С цитатой
Аркадий  (28.01.16 20:36): Пока будет существовать сильная социальная расслоенность, преступность не уменьшится. Ответить | С цитатой
$  (28.01.16 17:59): Полиция призвана следить за порядком, беспорядки полицию не интересуют! Вот поэтому они ездят на машинах с включённой мигалкой, чтоб за километр видно было. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я украинка  (28.01.16 16:50): Люди да прекратите вы провоцировать бандитов. Живите скромней, кстати преступники потом рассматривают отобранный у вас телефон, не возвращайтесь вечером домой, ночуйте на работе, не покупайте старики продукты, а то вы своим немощным видом даете повод для вашего ограбления. Девочки красивой быть невыгодно, станьте уродинами и тогда вас никто не тронет. Статья бред! Может все таки полиции стоит научиться работать а не брать взятки и дань от преступников на чьи преступления закрывают глаза. Ответить | С цитатой
как то так  (28.01.16 16:20): Падаждите! А как же Новая Полиция? Может не кататься по городу нужно на машинах которых за 3 версты видно а ходить и патрулировать группам в штатском может тогда всю гопоту и пересажаете!Вечером много сброда выползает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте