Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ищем таланты: молодежь Днепропетровщины приглашают поучаствовать во Всеукраинском фестивале «Червона рута»

|«« «« »» »»|

Если вы молоды и красиво поете, тогда вам на XV Всеукраинский фестиваль «Червона рута». Он призван вывести одаренных исполнителей на большую сцену. Искать таланты будут и на Днепропетровщине. Победителей регионального уровня выберут в сентябре. Позже они представят область в финале. Конкурс некоммерческий и является доступным для всех молодых музыкантов.

Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

Фольклор, танцевальная и акустическая музыка, рок – если вы поете в этих и других жанрах, то фестиваль «Червона рута» приглашает вас к участию. Основное условие – репертуар должен быть новым, а пение – исключительно на украинском. Фестиваль будет проходить в два этапа. Отборочный – с марта по декабрь во всех областных центрах Украины. Свои таланты продемонстрируют около тысячи групп и солистов. В каждом регионе определят победителей. Именно они выступят в финале, который запланирован на 2017 год.

На Днепропетровщине отборочный тур пройдет на сцене Днепропетровского колледжа культуры и искусств.

«Червона рута» – это прекрасная возможность заявить о себе. В последнем областном отборочном конкурсе приняли участие более 60 певцов Днепропетровщины. В финальном этапе лауреатом в жанре акустической музыки стал дуэт Василия Сагайдачного и Евгения Григоровича из Днепропетровска. Дипломантом в жанре рок-музыки была признана днепропетровская группа «My Favorite Black». Заявки на участие уже принимаются. Поэтому, не медлите», – призвала молодежь региона начальник управления культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА Наталия Першина.

Заполнить заявку-анкету на участие можно на сайте www.chervonaruta.info. Затем ее нужно отправить на электронный адрес chruta@ukr.net.

Заявки-анкеты от участников принимают также соорганизаторы на местах. На Днепропетровщине это – Днепропетровский областной методический центр клубной работы и народного творчества. Его адрес: 49000, Днепропетровск, вул. Комсомольская, 58, ком. 410, omckr@mail.ru. Дополнительная информация по телефонам: (056) 744-70-75, (044) 360-75-26, (067) 448-37-75, (095) 335-68-23, (063) 703-18-06.

Здесь можно ознакомиться с графиком проведения отборочных конкурсов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте