Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК инвестировал 1,5 млн грн в медицинские учреждения Павлограда

ДТЭК инвестировал 1,5 млн грн в медицинские учреждения Павлограда
При поддержке ДТЭК в Павлоградском городском роддоме реконструирована котельная, а для амбулаторий общей практики семейной медицины №7, 8 и 9 закуплено медицинское оборудование и 2 автомобиля «Lanos sedan». На эти цели ДТЭК направил в 2015 году 1 млн 478 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Павлоградский родильный дом – это единственный роддом для 200 тыс. жителей Павлограда, Терновки, Павлоградского и Юрьевского районов. Отапливается комплекс роддома, состоящий из нескольких зданий, от собственной газовой котельной. 4 старых котла 1985 года выпуска уже не могли обеспечить рожениц и малышей необходимым теплом. Поэтому, в рамках социального партнерства, при совместном финансировании города (1 млн грн) и компании (560 тыс. грн) была проведена модернизация старой системы отопления – два старых котла заменили на современные энергоэффективные.

«Родильный дом зимой мог просто остаться без тепла – а это здоровье всех молодых мам Западного Донбасса и их малышей. Поэтому от лица всего медицинского персонала благодарю городские власти и ДТЭК за оказанную поддержку! Два года назад при помощи компании и личном участии Артура Владимировича Мартовицкого нам удалось провести капитальный ремонт и открыть современное отделение реанимации и интенсивной терапии, закупить необходимое медицинское оборудование для роддома на сумму 240 тыс. грн: биохимический и гематологический анализаторы крови, аппарат искусственной вентиляции легких, монитор пациента, облучатели и др. У нас появилась возможность более качественно оказывать медицинские услуги, молодые мамы избавлены от необходимости ездить в областной центр. Спасибо за заботу!» - отметила главный врач Павлоградского родильного дома Наталия Куцевол.

Еще один значимый для города проект – это оснащение оборудованием и закупка автомобилей для амбулаторий общей практики семейной медицины №№7, 8, 9 «Центра первичной медико-санитарной помощи». Приобретены гематологические анализаторы крови, биохимический анализатор, электрокардиограф, ЭКГ-комплекс, бактерицидные излучатели, гинекологические кресла, ингалятор – на сумму 515 тыс. грн.

«До июня 2015 года в Центре первичной помощи было 5 автомобилей, закрепленных за каждой амбулаторией для обслуживания пациентов на дому, и один автомобиль, на котором оказывают неотложную помощь, а также дважды в день – помощь онкобольным (это 25 жителей города, которым не обходимо постоянное обезболивание). Шести автомобилей для города с 110-тысячным населением было явно не достаточно. Вопрос с транспортным обеспечением стоял очень остро. Поэтому ДТЭК направил около 370 тыс. грн на приобретение двух автомобилей «Lanos sedan» (с установкой газового оборудования). Надеемся, эти автомобили хорошо послужат павлоградцам», - отметил менеджер по административной деятельности ДТЭК «Павлоградуголь» Андрей Чернецкий.

«То, что в отдаленных микрорайонах начали функционировать амбулатории, стало удобно для павлоградцев. Теперь многим людям не нужно ехать на другой конец города, стоять в очередях – они могут получить консультации докторов, лечение, манипуляционные процедуры в своем микрорайоне, а для пенсионеров и мамочек с детьми, а у меня их трое, – это большая помощь», - сказала жительница Павлограда Яна Свентик.

За все время социального партнерства ДТЭК и Западного Донбасса (8 лет) компания инвестировала в развитие региона более 80 млн грн, из них 18,2 млн грн – это вложения в сферу здравоохранения, в том числе в Павлограде – более 10 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


7575  (04.02.16 17:06): Лучше бы в зарплаты своих сотрудников инвестировал, а то на РЭСах скоро будет некому работать после отмен всех доплат и отсутствия премий. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте