Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В полиции опровергли отмену медосмотра для водителей

В полиции опровергли отмену медосмотра для водителей
Медосмотр отменяться не будет. Отныне его можно пройти во всех медучреждениях, сообщает Корреспондент.net.

В Нацполиции опровергают информацию об отмене медосмотра для водителей. По данным пресс-службы ведомства, отныне медосмотр можно проходить во всех медучреждениях.

"В течение нескольких дней в средствах массовой информации и интернет-изданиях распространяется недостоверная информация о том, что якобы Государственная регуляторная служба Украины отменила медосмотр для водителей транспортных средств. Однако это не соответствует действительности", - отметили в полиции.

"Медицинский осмотр водителей был, есть и будет обязательным в соответствии со статьей 45 Закона Украины "О дорожном движении", в этом есть логика и необходимость, но раньше была схема, когда только отдельные медицинские учреждения могли проводить медицинский осмотр водителей. Такую коррупционную схему ГРС отменила", - отметила председатель Государственной регуляторной службы Ксения Ляпина.

В ГРС считают, что каждое учреждение здравоохранения выполняет свои функции в соответствии с лицензией, а проведение медосмотров водителей не является отдельным видом лекарственной специализации. В связи с этим такие заведения не нуждаются в получении дополнительных документов для осуществления указанной деятельности.

"Отныне любое медицинское учреждение имеет право созвать комиссию и провести медосмотр водителя", - резюмировали в ГРС.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Старик Крупский  (26.01.16 00:52): Бардак в действии: сначала-не надо, теперь-надо, а завтра что? Ответить | С цитатой
Морда  (25.01.16 13:40): *В полиции опровергли отмену медосмотра для водителей.*

Какой идиёт писал этот заголовок? Гюльчитай, открой личико.)) Страна должна знать своих "героев" пера.
Ответить | С цитатой
а  (25.01.16 13:24): В большинстве цивилизованных стран, мед.освидетельствование занимает 10 секунд:
прочитать номерной знак автомобиля с расстояния 20 метров.
Кто смог увидеть номерной знак с 20-ти метров - тот годен к управлению автомобилем.

P.S. Тех.осмотр автомобилей (для машин старше 3-х лет) - раз в год: занимает 20 минут времени (время тех.осмотра бронируется онлайн, либо по телефону): почти весь процесс тех.осмотра автоматизирован (на спец.стендах, пключенных к компьютерам)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
БАРБОС  (24.01.16 20:51): Интэрэсно, а как с этим у Эвропе? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Поезд  (24.01.16 20:50): "Отныне любое медицинское учреждение имеет право созвать комиссию и провести медосмотр водителя"----- Т.е. теперь ЛЮБОЙ! главврач сможет "почти" официально брать взятки! Ура, коррупция побеждена. Цены упали... Ответить | С цитатой
Конешно  (23.01.16 18:27): Отнять такой лакомый кусок. Ответить | С цитатой
Просто  (23.01.16 17:08): Кто после выпитого гранчака водюлечки смог проехать из пункта А в пункт Б, тот пригоден. Ответить | С цитатой
читай не хочу  (23.01.16 15:15): Думаю, что неплохо бы читать НПА, перед тем как писать! Статья НИ О ЧЕМ!

1. Стаття 45. Медичний огляд і переогляд кандидатів у водії і водіїв транспортних засобів
Медичний огляд проводиться з метою визначення здатності кандидатів у водії і водіїв до безпечного керування транспортними засобами. Зазначений огляд включає: попередні, періодичні, щозмінні передрейсові і післярейсові огляди, а також позачергові огляди, зумовлені необхідністю. Періодичність оглядів, порядок їх проведення і направлення водіїв на позачергові огляди визначаються спільним актом центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров'я, і Міністерства внутрішніх справ України.

2. Періодичному медичному огляду підлягають водії транспортних засобів для підтвердження права на керування транспортним засобом:
віком до 55 років (включно) - один раз на 10 років;
віком від 56 до 75 років (включно) - один раз на 3 роки;
віком від 76 років і більше - один раз на
Ответить | С цитатой
Гость  (23.01.16 15:14): ""Медицинский осмотр водителей был, есть и будет обязательным в соответствии со статьей 45 Закона Украины "О дорожном движении", в этом есть логика и необходимость,..."

Нет тут ни какой логики и необходимости ! Справка о состоянии здоровья , в том числе и психического , это сиюминутная оценка на какой то определённый момент времени . Ни одна комиссия не может гарантировать , что человек будет здоров в течении двух лет (срок действия справки). Человек моет выйти на крыльцо мед.учереждения сразу после прохождения комиссии , подскользнутся и упасть , после этого ослепнуть или оглохнуть или сойти с ума или начать принимать наркотики. Тоже самое касается и тех.осмотра.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте