Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА помогает предпринимателям выйти на европейские рынки

Днепропетровская ОГА помогает предпринимателям выйти на европейские рынки
Какая продукция пользуется спросом на европейских рынках, где найти и как заинтересовать партнеров по ЕС, с чего начать выход на рынки Европы - это и многое другое узнали предприниматели Днепропетровщины на семинаре в облгосадминистрации. Он прошел под лозунгом: «Хочу экспортировать, скажите с чего начать?».

Более 100 предпринимателей из разных городов и районов Днепропетровщины вместе с тренерами-экспертами изучали европейский рынок. Живой диалог и практические упражнения помогли бизнесменам понять нюансы работы с европейскими партнерами.

Много нового и полезного узнал на семинаре Иван Брижатый. Он работает начальником отдела продаж и сервисного обслуживания в компании, которая производит сельхозтехнику. Говорит, что записал много полезной информации и обязательно воспользуется этим на практике.

«Меня интересуют навыки поиска клиентов за рубежом. В странах СНГ все понятно, у нас одинаковая ментальность, похожий язык, мы друг друга понимаем. В странах Европы все несколько по-другому. У них другие подходы. Нам нужно понимать, чего они хотят. Мы должны перестраивать производство, свое мышление на европейский лад, чтобы выстоять на рынке ЕС», - отметил Иван Брижатый.

Такие семинары облгосадминистрация организует для предпринимателей не впервые. В прошлом году бизнесмены имели возможность посетить более 50 тренингов и семинаров по различной тематике.

«Одним из решений Стратегической сессии Днепропетровщины стала поддержка малого и среднего бизнеса региона. Еще в прошлом мы предприняли ряд семинаров и тренингов для предпринимателей. В этом году мы хотим более комплексно подойти к этому вопросу - переформатировать Совет предпринимателей при ОГА. Он должен стать свободным объединением бизнесменов, поддерживать и развивать предпринимательство в регионе», - отметил советник главы региона Виталий Литвин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Voronovskiy  (27.10.16 23:23): На сегодняшний день есть множество успешных и набирающих обороты стартапов. Украинский стартап Preply по поиску локальных и онлайн-репетиторов по иностранным языкам вышел таки на европейский уровень. Изучение языков всегда было актуальным. Можете ознакомиться здесь http://hi-tech.ua/servis-poiska-repetitorov-preply-vyihodit- na-evropeyskie-ryinki/ Ответить | С цитатой
АМОС 2-3  (24.01.16 21:06): Ребят! Там у Европах уже все есть. Мы там нах (nach) никому не нужны-хоть с качеством, хоть без. Единая привилея-торговля продуктом, опасным в изготовлении. Т.е.-металлопрокат, химия и т.п.-все, что при производстве загрязняет окружающую среду. Или за бесценок... Ответить | С цитатой
Высоцкий  (22.01.16 17:30): нужны мы в Париже, как в бане лыжи. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (22.01.16 16:58): скажите можно кредит взять валютный и разместить в указанном банке))) да уж лучше себе в голову выстрелить, меньше страданий)))с такими процентами мы не то, что не конкуренты там будем, мы нах там не нужны))) а производитель сельхозтехники развеселил меня))) какая техника??? мы за 20 лет своей сеялки нормальной не сделали))) если он имеет виду лопаты, сапку и грабли, то может конечно, только в качестве металлолома))) Ответить | С цитатой
Андрей  (22.01.16 16:54): ))) сказки))) пробовали выйти на рынок Европы))) строительство))) ладно требования там еще те))) это нормально, еще терпимо, но есть большой НО!!! Никто там без банковской гарантии не работает и работать не будет, а к нашей стране эта гарантия в 2 раза больше чем к своим))) хочешь строить в Европе, плиз в Европейский банк депозит, или залоговое имущество компании и под определенный процент они дадут бумажку гарантию, там пара наших банков с Европейчским капиталом есть в списке))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте