Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обращение к жителям Днепропетровска в связи со значительным похолоданием

Обращение к жителям Днепропетровска в связи со значительным похолоданием
В связи с ожидаемым существенным снижением температуры воздуха в ближайшие дни департамент взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций городского совета призывает жителей, особенно пожилого возраста, без необходимости не выходить на улицу.

«Находясь дома, будьте внимательны при эксплуатации электрических и газовых нагревательных приборов. Не оставляйте их без присмотра. Не допускайте использования неисправных нагревательных приборов, а также не позволяйте детям самостоятельно включать обогреватели.

С установлением сильных морозов водоемы покрываются льдом, но лед слабый и опасный. Чтобы сохранить свою жизнь и здоровье категорически запрещается выходить на лед. Если вы стали свидетелем пожара или несчастного случая на льду немедленно звоните по телефону «101»!», - говорится в обращении.

В то же время медики напоминают, что при сильных морозах возрастает вероятность получения переохлаждения организма и обморожения отдельных частей тела.

«Существует несколько простых правил, выполнение которых позволит избежать переохлаждения и обморожения при сильном холоде: не употребляйте алкогольных напитков - алкогольное опьянение способствует высокой потере тепла. Носите свободную одежду и обувь - это способствует нормальной циркуляции крови. Не выходите на мороз без перчаток и шарфа.

Открытые участки тела смазывайте жирным кремом. Не носите на морозе металлические украшения - металл охлаждается до низких температур быстрее чем тело.

Прячьтесь от ветра, поскольку на ветру вероятность обморожения возрастает. Если во время пребывания на открытом воздухе чувствуете начало переохлаждения, немедленно зайдите в теплое помещение - магазин, кафе или подъезд.

В общем при первых признаках обморожения необходимо срочно обратиться в лечебное учреждение. Несвоевременное предоставление помощи может привести к потере конечности», - отмечают в департаменте охраны здоровья Днепропетровского городского совета.

О возникновении чрезвычайной ситуации можно сообщать на телефоны горячих линий Днепропетровского городского совета:

  • оперативный дежурный - (056) 745 55 01, 745 13 06, 067627 81 62,
  • департамент здравоохранения городского совета - 745-55-21.

В случае сильных морозов все службы города готовы и будут работать в усиленном режиме, добавляют в департаменте взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте