Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АТОшники сели за парты: очередная группа бойцов начала обучение на IT-курсах

|«« «« »» »»|

Управления компьютером, изучение офисных программ, работа с интернет-приложениями – это программа IT-курсов, по которой будет учиться очередная группа демобилизованных. Повышать компьютерную грамотность будут десять бойцов. Это один из способов, который поможет им адаптироваться к мирной жизни и найти работу. Сейчас на Днепропетровщине на IT-курсах обучаются более 70 военных.

Об этом рассказал советник председателя облгосадминистрации Иван Начовный.

«Социализация демобилизованных – один из приоритетов облгосадминистрации. Мы помогаем АТОшникам повысить уровень знаний и получить новую специальность. Для них организованы бесплатные IТ-курсы и курсы английского языка. Также бойцы имеют возможность выучиться на водителей общественного транспорта. Сегодня еще десять участников АТО начали изучать компьютерную грамотность», – отметил советник председателя ОГА Иван Начовний. Он пожелал студентам вдохновения и веры в свои силы.

31-летний Алексей Тарасов по специальности – медик. АТО прошел в составе 20-го отдельного мотопехотного батальона. Начинал боевой путь в Марьинке, в ней же и закончил. Вспоминает, все время находился на передовой: был в окружении, едва не попал в плен, выносил раненых. Сегодня парень пытается вернуться к мирной жизни. «Решил пойти на компьютерные курсы. Хотя я уверенный пользователь, но новые знания помехой не станут. Компьютерная грамотность в медицине пригодится».

Новые знания участникам АТО будет передавать Денис Кушниренко. Преподаватель говорит, будет впервые работать с подобной группой студентов. Обещает, найти подход к каждому. «Курс рассчитан на базовое освоение компьютера. Он включает изучение ПК, офисных программ, интернет-приложений, правильный поиск веб-информации», – отметил учитель.

Курсы продлятся более трех месяцев. По окончанию выпускники получат соответствующие сертификаты.

Запись на образовательные курсы продолжается. Чтобы подать заявку, при себе необходимо иметь удостоверение участника боевых действий и документ, подтверждающий непосредственное участие в АТО.

Военнослужащим, которые желают освоить новую профессию, следует обращаться в Центр помощи бойцам АТО и их семьям при ОГА по адресу: пр. Кирова, 1 (1-й этаж), каб.105, или по телефону: (056) 742-86-62.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


прохожий  (22.01.16 19:51): Вопрос на ПК для АТОшников: какие устройства нельзя подключить к USB.
Где они работу то найдут с такими знаниями, если для мидлов нет работы, только сениоры.
Ответить | С цитатой
угу  (22.01.16 14:31): Тем более в наш век, век индустриального прогресса, когда каждый критически мыслящий индивидуум,стимулируясь сопоставлением метафизических абстракций, не может игнорировать критериев на которых зиждется утопический субъективизм.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте